EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет первый в мире портативный анализатор кабелей и антенн в диапазоне до 40 ГГц

Anritsu представляет первый в мире портативный анализатор кабелей и антенн в диапазоне до 40 ГГц

12.02.2014

Компания Anritsu представляет Site Master S820E, первый в мире портативный СВЧ-анализатор кабелей и антенн в диапазоне до 40 ГГц. Этот прибор позволяет компании по-прежнему удерживать лидирующее положение на рынке портативных анализаторов, которого она достигла, выпустив первый широкополосный анализатор семейства Site Master более 15 лет назад. Помимо охвата впечатляющего диапазона частот от 1 МГц до 40 ГГц, Site Master S820E обеспечивает лучшие в отрасли показатели динамического диапазона, направленности и надежности, что позволяет техническим специалистам, инженерам и техникам, занимающимся монтажом беспроводных сетей, проводить высокоточные измерения при развертывании, обслуживании и отладке систем СВЧ-связи. Кроме того, компания Anritsu объявила, что Site Master S820E будет поддерживать измерительные функции, характерные для векторных анализаторов цепей.

Производительность лабораторного оборудования в полевых условиях Благодаря динамическому диапазону в 110 дБ вплоть до 40 ГГц Site Master S820E, даже при работе в полевых условиях, обеспечивает эффективность, которая обычно достигается только при использовании стационарного оборудования, что позволяет решать измерительные задачи, присущие современным беспроводным сетям. Лучшее в классе разрешение по частоте, составляющее 1 Гц, предоставляет пользователям обширные возможности для проведения измерений. Широкий диапазон частот обеспечивает высокую разрешающую способность по расстоянию, то есть возможность проводить более точные измерения расстояния до неоднородности (DTF).

Благодаря мощному процессору, встроенному в Site Master S820E, скорость развертки анализатора составляет 650 мкс на точку, что повышает эффективность измерений. За счет наилучшей направленности Site Master S820E обеспечивает максимальную точность, возможную для портативного анализатора. В отличие от других портативных СВЧ-анализаторов кабелей и антенн прибор также защищен от влияния ВЧ-помех до +17 дБм. Это позволяет пользователям добиваться стабильных и точных результатов измерений в самых неблагоприятных радиоусловиях.

Анализатор Site Master S820E, предназначенный для тестирования коаксиальных и волноводных систем, позволяет выполнять все основные измерения однопортовых устройств, такие как: обратные потери, коэффициент стоячей волны по напряжению, потери в кабеле, расстояние до неоднородности (DTF), фаза, а также создавать круговую диаграмму полных сопротивлений. Кроме того, Site Master S820E позволяет выполнять измерение параметров коэффициента передачи и проверку потерь в кабеле для двухпортовых устройств. Совместно с анализатором используется приложение Anritsu easyTest Tools™, которое позволяет стандартизировать тесты для проведения повторяющихся измерений, а также приложение Line Sweep Tools, упрощающее формирование отчетов.

Измерительные функции векторных анализаторов цепей Компания Anritsu занимается внедрением измерительных функций векторных анализаторов цепей в Site Master S820E. Опциональное программное обеспечение расширит измерительные возможности анализатора кабелей и антенн за счет включения основных функций векторных анализаторов цепей, в том числе измерение всех S-параметров двухпортовых систем и анализ во временной области с возможностью стробирования. В программном обеспечении также будут задействованы режим векторного вольтметра и функция измерения отношения сигналов A/B. Для обновления программного обеспечения приборы, эксплуатируемые в пределах рекомендуемого калибровочного цикла, не потребуется отправлять в сервисный центр.

Проверенная на практике конструкция Анализатор S820E, как и предыдущие приборы семейства Site Master, предназначен в первую очередь для выездных специалистов. Батарея анализатора обеспечивает четыре часа непрерывной работы от одной зарядки. Кроме того, прибор оснащен увеличенным (8,4 дюйма) тонкопленочным сенсорным экраном с наилучшим в своем классе разрешением 800x600, что позволяет пользователям просматривать результаты при любом освещении. Интуитивно понятный графический интерфейс, содержащий большую буквенно-цифровую клавиатуру с настраиваемой матрицей имен EZ, ускоряет и упрощает процесс наименования файлов.

СВЧ-анализатор Site Master S820E отвечает требованиям MIL-PRF-28800F, предъявляемым к устройствам, используемым во взрывоопасной атмосфере. Размеры прибора составляют 273 х 199 х 91 мм, а масса — всего 3,0 кг. Anritsu предлагает коаксиальные калибровочные комплекты, рассчитанные на температуру от -10°C до +55°C, для проведения точных измерений в полевых условиях. Широкий интервал температур калибровки, составляющий +/-10°C, требует меньшего числа калибровок, что повышает эффективность.

Высочайшая ценность Новый прибор Site Master S820E включает в себя множество стандартных функций, которые являются платными опциями у других производителей. Возможность полного обновления на месте (программным путем) позволяет клиентам расширить функциональность прибора в соответствии с растущими потребностями и обеспечивает максимальную отдачу капиталовложений.

Anritsu Corporation


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.