EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Самый компактный в мире портативный тестер от Anritsu теперь можно использовать для монтажа и измерений в мобильных сетях 5G

Самый компактный в мире портативный тестер от Anritsu теперь можно использовать для монтажа и измерений в мобильных сетях 5G

30.07.2018

Корпорация Anritsu, международный поставщик инновационных решений для измерений и тестирования в высокотехнологичных и конвергентных сетях, рада объявить о выпуске новейшей версии встроенного ПО для Network Master Pro MT1000A, благодаря чему этот портативный тестер теперь является самым компактным устройством такого класса в мире, обеспечивающим поддержку функций eCPRI/RoE и высокоточного измерения задержки в сетях со скоростями до 100 Гбит/с. Обновленный тестер MT1000A с дополнительными возможностями для мобильных сетей 5G поможет операторам мобильной связи и системным интеграторам эффективно выполнять измерения, а также ускорит и упростит развертывание сетей с высокоскоростной передачей данных.

В настоящее время идет разработка сетей связи 5G, которые отвечают ряду повышенных требований: они обеспечивают сверхбыстрый обмен данными, высочайшую надежность и низкую сетевую задержку, а также поддерживают множество одновременных соединений. В связи с этим внедряются не только новые беспроводные технологии, такие как формирование диаграммы направленности антенны и миллиметровый диапазон длин волн (mmWave), но и новые проводные сетевые архитектуры. Например, CPRI-интерфейс, используемый на базовых станциях еще с эпохи 3G, расширяется до стандарта eCPRI/RoE, основанного на Ethernet. Однако поскольку Ethernet является технологией связи с негарантированной доставкой пакетов, требуется строгий контроль времени задержки в сети. При этом для сетей 5G требуется намного больше базовых станций, так как они используют сверхвысокочастотные радиодиапазоны, например миллиметровый, которые имеют соответствующие ограничения по расстоянию, и каждая станция синхронизируется по технологии PTP (Precision Time Protocol).

Анонсируемые сейчас функции MT1000A для eCPRI/RoE и высокоточного измерения задержки являются критически важными технологиями для эффективного анализа пропускной способности и задержки, а также для выполнения высокоточных тестов синхронизации при монтаже и техническом обслуживании мобильных сетей 5G с eCPRI/RoE-трафиком. Предлагаемый Anritsu прибор MT1000A уже проявил себя, как надежный тестер для мобильных и городских сетей, сетей доступа 10G, 25G и 100G. Его обновленное ПО с поддержкой технологий eCPRI/RoE и высокоточных измерений задержки разрабатывалось, как эффективное решение для анализа сетей, которые появятся в будущем.

Network Master Pro MT1000A — это портативный тестер для оценки качества передачи данных в разнообразных сетях связи, работающих на скоростях от 10 Мбит/с до 100 Гбит/с. Помимо RFC2544, Y.1564 и многих других стандартов анализа сетей, он также поддерживает тесты синхронизации по Ethernet-сети (Sync-E) и стандарту IEEE 1588v2. В сочетании с дополнительным высокопроизводительным модулем GPSDO (Disciplined Oscillator) MU100090A прибор позволяет выполнять тесты синхронизации на основе временных данных GPS и высокоточные односторонние измерения задержки между двумя МТ1000А, удаленными друг от друга.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.