EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Anritsu представляет режим "Burst Detect" для упрощения и повышения точности обнаружения узкополосных сигналов

Компания Anritsu представляет режим "Burst Detect" для упрощения и повышения точности обнаружения узкополосных сигналов

03.11.2012

Компания Anritsu представляет новый расширенный функционал обнаружения импульсных сигналов в портативном анализаторе спектра MS272xC Spectrum Master, облегчающий техникам и инженерам по эксплуатации задачу локализации узкополосных сигналов, вызывающих помехи и отрицательно влияющих на рабочие показатели беспроводной сети. Режим обнаружения импульсных сигналов (Burst Detect) повышает производительность анализаторов линейки MS272xC Spectrum Master, которые первыми в индустрии были представлены моделями на 32 Гц и 43 Гц, обеспечивая пользователей мощными инструментами тестирования в полевых условиях.

Использование нового метода Burst Detect позволяет выполнять до 20 000 измерений в секунду, что в тысячи раз быстрее производительности обычного FFT. В результате пользователи могут каждый раз просматривать последовательность импульсов длиной в 200 микросекунд, что облегчает задачу обнаружения импульсных сигналов, например, таких, которые генерируются неправильно установленными усилителями сотовых телефонов.

Помимо большой скорости измерений данным методом удается локализовать импульсные сигналы, не обнаруженные другими портативными спектроанализаторами, частично за счет реализации аппаратной функции «Max Hold» в устройстве MS272xC. При каждом обновлении дисплея происходит сброс значений «Max Hold», что делает возможным отслеживание изменений сигнала. В новом функционале «Burst Detect» доступны все режимы трассировки сигналов, включая «Max Hold», «Min Hold» и «Average».

Серия устройств MS272xC объединяет функциональные возможности 30 анализаторов в одном измерительном приборе, отличающемся ведущими в отрасли показателями производительности, включая разрешающую способность по полосе пропускания в диапазоне от 1 Гц до 10 MГц, усовершенствованные функции запуска и вывод сигналов промежуточной частоты 30 МГц с нулевой полосой обзора, что обеспечивает специалистов беспроводной связи функциями анализа, позволяющими проводить практические любые измерения. В линейке продуктов Spectrum Master MS272xC предложены инструменты, упрощающие и повышающие производительность любого из процессов – будь то мониторинг спектра, распознавание скрытых сигналов, измерение ВЧ/СВЧ-сигналов, тестирование передачи СВЧ-сигналов и измерение сигналов сотовой связи.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.