EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет портативные анализаторы спектра с беспрецедентным диапазоном частот до 43 ГГц

Anritsu представляет портативные анализаторы спектра с беспрецедентным диапазоном частот до 43 ГГц

05.01.2013

Компания Anritsu представляет семейство Spectrum Master™ MS2720T - портативные анализаторы спектра с наилучшими в мире техническими характеристиками. MS2720T предназначен для инженеров и техников, работающих на объектах, и по своим характеристикам не уступает лабораторным анализаторам спектра. Прибор, оснащенный сенсорным экраном и следящими генераторами с диапазоном частот до 20 ГГц, обладает лучшими в своем классе показателями динамического диапазона, среднего уровня собственного шума, фазового шума и скорости развертки. Он предоставляет беспрецедентные возможности в области мониторинга спектра, обнаружения скрытых сигналов, измерений в ВЧ/СВЧ диапазоне и тестирования сигналов радиорелейных транспортных и сотовых сетей.

Spectrum Master MS2720T обеспечивает непрерывное покрытие частотного диапазона от 9 кГц до 43 ГГц. Он отличается усовершенствованным режимом развертки с разрешением полосы пропускания от 30 кГц до 10 МГц при минимальном влиянии на скорость развертки. Поскольку при ширине полосы пропускания (RBW) 30 кГц и 10 МГц скорость развертки почти одинакова, чувствительность можно выбирать без ущерба для времени развертки. Кроме того, для достижения максимальной гибкости можно устанавливать непрерывный или однократный режим запуска развертки. В режиме нулевой полосы обзора можно выбрать непрерывный режим развертки, запуск в момент достижения или превышения сигналом заданного уровня мощности или развертку от внешнего сигнала запуска. Кроме нулевого, поддерживаются значения полосы обзора от 10 Гц до 9, 13, 20, 32 или 43 ГГц.

Динамический диапазон MS2720T превышает 106 дБ при RBW 1 Гц, средний уровень собственного шума (DANL) составляет -163 дБм в полосе RBW 1 Гц, а уровень фазового шума не превышает -112 дБм при отстройке на 10 кГц от несущей 1 ГГц. Эти лучшие в своем классе характеристики дополняются беспрецедентными возможностями измерений. Функция обнаружения импульсов (Burst Detect™ Sweep Mode) позволяет уверенно захватывать и отображать сигналы передатчиков длительностью всего 200 мкс, так что MS2720T может регистрировать импульсные сигналы и находить импульсные или кратковременные излучатели. В этом режиме скорость развертки увеличивается более чем в 1000 раз при полосе обзора 15 МГц.

Полнодиапазонный следящий генератор охватывает полосу частот от 100 кГц до 9, 13 или 20 ГГц. Он предоставляет самые современные возможности, недоступные при использовании конкурентных портативных анализаторов, в том числе шаг регулировки мощности 0,1 дБ, широкий динамический диапазон до 100 дБ и неравномерность выходной мощности ±0,5 дБ. В состав следящего генератора также входит генератор непрерывного сигнала (CW) для измерения компонентов фиксированной частоты. Spectrum Master MS2720T оснащен передовым интерфейсом пользователя на базе нового 8,4-дюймового сенсорного экрана. Он позволяет добавлять ярлыки, соответствующие любому пункту меню или файлу, а затем вызывать этот файл одним прикосновением к сенсорному экрану.

MS2720T обладает широкими возможностями для измерения радиопомех, включая спектрограммы, отображающие события во времени, что упрощает обнаружение прерывистых помех. Измерение интенсивности сигнала в сочетании с направленной антенной облегчает поиск несанкционированных передатчиков. Как и все портативные анализаторы спектра Spectrum Master, MS2720T оснащен специальными программами для выполнения измерений нажатием одной кнопки: напряженность поля, мощность в канале, занимаемая полоса частот, коэффициент мощности в соседнем канале (Adjacent Channel Power Ratio - ACPR) и отношение мощности несущей к мощности помехи (Carrier to Interference - C/I).

MS2720T предлагает шесть опций для измерения основных стандартов беспроводной связи: LTE FDD/TDD, GSM/GPRS/ EDGE, W-CDMA/ HSPA+, TD-SCDMA/HSPA+, CDMA/EV-DO и Fixed/Mobile WiMAX. В число других возможностей прибора входит измерение электромагнитных помех (Electro-Magnetic Interference - EMI), что в сочетании с комплектом зондов EMI Anritsu позволяет инженерам устранять неполадки, связанные с EMI, и обеспечивает недорогой способ предварительной оценки соответствия, сокращая время выхода разрабатываемого изделия на рынок.

Spectrum Master MS2720T предназначен для работы на объектах, и его прочный корпус выдерживает экстремальные температуры и воздействия, характерные для полевых условий. В зависимости от модели масса прибора составляет от 4,4 кг до 4,9 кг, а размер всех моделей ― 315 x 211 x 94 мм.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.