EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

2 прибора в одном корпусе: толщиномер Актаком АТЕ-7156

2 прибора в одном корпусе: толщиномер Актаком АТЕ-7156

21.02.2013

Расширился модельный ряд толщиномеров (измерителей толщины) Актаком. К популярной модели ультразвукового толщиномера Актаком АТТ-9041 добавился прибор, сочетающий в одном корпусе два метода измерения: магнитную индукцию и вихретоковый. Данной модели присвоен индекс Актаком АТЕ-7156.

Благодаря использованию в АТЕ-7156 двух методов измерения он может измерять толщину не только магнитных: сталь и железо, но и не магнитных материалов, например - алюминий.
Как методом магнитной индукции, так и вихретоковым методом АТЕ-7156 позволяет измерять толщину в диапазоне от 0 до 1250 мкм с точностью до 3%. При этом минимальная толщина замера при вихретоковом методе составляет 0,3 мм (для труб – диаметр 5 мм), а при методе магнитной индукции – 0,5 мм (7 мм – для труб).

Новый толщиномер Актаком АТЕ-7156 имеет два режима измерения: непрерывный и однократный. Измеренные данные могут быть сохранены во встроенную память, в которую в зависимости от режима работы можно сохранить до 320 измерений (4 группы по 80 измерений) при групповом способе или 80 измерений при однократных измерениях.
Кроме того, в АТЕ-7156 предусмотрены и статистические функции по фиксации результатов измерения. К ним относятся: фиксация минимального, максимального, среднего значения, а также среднеквадратичного отклонения.

Для обеспечения получения достоверных результатов измерений в толщиномере АТЕ-7156 требуется выполнение калибровки. Комплект для калибровки, поставляемый с прибором включает: как калибровочные пленки, так и две металлические пластины без покрытия (одна – из железа, другая из алюминия). При этом в приборе предусмотрена возможность проведения трех типов калибровки:
  • по "нулевой" точке. Самый простой и быстрый режим калибровки. Используются калибровочные пластины;
  • калибровка по одной точке. Проводится по усредненному за пять раз измерению толщины калибровочной пленки;
  • калибровка по двум точкам. Этот способ предназначен для обеспечения прецизионной точности измерений и выполняется с использованием двух калибровочных точек.
Для передачи данных в персональный компьютер в толщиномере Актаком АТЕ-7156 предусмотрен интерфейс USB. А благодаря возможности настройки уровней сигнализации АТЕ-7156 является оптимальным решением для проведения кузовной диагностики автомобилей автосалонами, автосервисами, страховыми компаниями, а также может быть полезен частным лицам при выборе автомобиля и поможет с легкостью определить проблемные и перекрашенные места на кузове автомобиля.

Также прибор может быть полезным при определении дефектов поверхностей, вызванных коррозией (например, в сфере ЖКХ), определении толщины лакокрасочных покрытий и во многих других отраслях.


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.