EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu начинает сотрудничество с компанией Elliptika с целью создания учебного комплекта СВЧ аппаратуры для студентов технических специальностей

Anritsu начинает сотрудничество с компанией Elliptika с целью создания учебного комплекта СВЧ аппаратуры для студентов технических специальностей

21.07.2014

Компания Anritsu, ведущий мировой разработчик решений для тестирования ВЧ и СВЧ систем, объявляет о начале сотрудничества с группой Elliptika, в рамках которого разрабатывается оригинальный инновационный учебный комплект СВЧ аппаратуры под названием Eductika, предназначенный для студентов средних и высших учебных заведений. Портативные векторные анализаторы цепей серии VNA Master™ входят в состав комплексного готового решения, которое может использоваться преподавателями для обучения студентов основам ВЧ и СВЧ технологий.

«Взрывное развитие ВЧ и СВЧ технологий, вызванное широким распространением беспроводных услуг, обусловливает важность понимания студентами процессов, происходящих при передаче цифровых данных посредством ВЧ технологий. Eductika объединяет семейство компактных приборов Anritsu VNA Master в инновационное решение, позволяющее студентам на практике освоить теоретические основы ВЧ технологий, а также методы их моделирования, внедрения и оценки. Теперь у преподавателей есть готовое решение, в котором используется современный подход, полностью отвечающий методам и средствам, применяемым в отрасли», — заявил Дейв Болан (Dave Bolan), менеджер по маркетингу портативных приборов Anritsu.

Учебные комплекты Eductika, предназначенные для изучения основных принципов, состоят из базовых наборов пассивных СВЧ элементов и векторного анализатора цепей Anritsu VNA Master. Студенты технических специальностей смогут использовать комплекты для изучения физических принципов работы микрополосковых линий и устройств, согласованных по импедансу, измерения и синтезирования характеристик базовых компонентов (ответвители, делители мощности, полосовые фильтры и фильтры нижних частот, короткозамкнутые и разомкнутые шлейфовые фильтры, транзисторы, патч-антенны и т. д.), а также для изучения функций высокой сложности. Студенты ознакомятся с распространенными СВЧ устройствами, разработанными по планарной технологии, и изучат средства и задачи математического синтеза применительно к измерению характеристик данных устройств.

Eductika позволяет студентам полностью или частично строить пассивные СВЧ блоки из базовых элементов по принципу мозаики. Завершенная мозаика состоит из идентифицируемых по полному сопротивлению и длине микрополосковых линий, которые связываются соединительными элементами, например, T-образным разветвлением, перекрестным соединением или прямым соединением обеих линий.

Компания Elliptika разработала учебный комплект Eductika для подготовки студентов к условиям быстро развивающегося рынка беспроводных технологий, в частности, сегмента СВЧ решений. Комплект предназначен для студентов, изучающих электронику, и преподавательского состава, но также будет полезен и для технических специалистов и инженеров. Учебные комплекты ориентированы на микрополосковые пассивные устройства, активные устройства и антенны.

Anritsu Corporation


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.