EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Второй день работы выставки International CES 2015

Второй день работы выставки International CES 2015

07.01.2015

Сегодня второй день международной выставки CES 2015. Выставка этого года отличается большим количеством новыхмероприятий, проводимых в рамках CES, церемоний награждений и номинаций, которых не было в 2014 году.

Так, например, сегодня, 7 января, пройдёт церемония вручения премии 2015 Compass Intelligence Awards, на которой будут объявлены победители по следующим категориям: мобильная и беспроводная связь, межкомпьютерные коммуникации, экологические технологии, цифровые устройства.

Но это не единственное отличие CES 2015 от выставок предыдущих годов. В этом году на выставке представлено значительно больше экспонентов, которые располагаются в нескольких крупнейших павильонах.

На выставке был представлен новый многоканальный измеритель температуры АТЕ-2036ВТ, предназначенный для одновременного измерения температуры по четырем каналам при помощи термопар K, J, T, E, R и S типа или по двум каналам при помощи термосопротивлений платинового типа. В измерителе температуры АТЕ-2036ВТ имеется возможность сохранения измеренных данных на SD-карту в формате Excel в режиме реального времени без использования специального программного обеспечения! В отличие от базовой версии этой модели АТЕ-2036, в представляемом приборе АТЕ-2036ВТ реализована возможность использования удаленной беспроводной регистрации данных, что является очень удобным и использовать для этого любое мобильное устройство: смартфон, планшетник и др. Bluetooth интерфейс обеспечивает беспроводное соединение для отображения и регистрации данных на ПК (ОС Windows ) и любом мобильном устройстве, содержащим данный интерфейс (ОС Android).

Актаком АТЕ-2036ВТ – это только один из приборов из новой серии «Беспроводная мобильная измерительная лаборатория Актаком». В эту серию вошли: источники питания, цифровые осциллографы, настольные и портативные мультиметры, измерители неэлектрических величин, матричный коммутатор ВЧ сигналов и др.

Компания eMeasure, Inc. представит на своём стенде интересную новинку – цифровую рулетку eTape16. Это компактное устройство перевернёт ваше представление об обычной рулетке. Данное устройство оснащёно большим светодиодным дисплеем, имеет встроенную память для хранения информации о проведённых измерениях, а также способно переводить единицы измерения из одной метрической системы в другую. Одной из интересных особенностей прибора является наличие Bluetooth, а значит вы всегда сможете передать полученные результаты на любое мобильное устройство. Цифровая рулетка eTape16 упростит вашу работу и поможет получить надёжные точные данные.

Одним из экспонентов выступила компания Brinno USA – разработчик видеокамер. На стенде компании вы сможете увидеть видеоглазок с датчиком движения PHV-MAC для надёжной защиты вашего дома. Датчик срабатывает через глазок и делает фотографию любого, кто подходит к двери, при этом с обратной стороны он не виден, посетитель увидит обычный дверной глазок. Фотографии сохраняются в памяти устройства с пометкой о дате и времени прихода посетителя, таким образом, вы всегда сможете просмотреть, кто подходил к входной двери.

Ещё одной интересной новинкой от фирмы Brinno является камера TLC-120. Эта камера позволяет делать качественную съёмку с помощью технологии таймлапс – фотосъёмки длительно текущих процессов для быстрого просмотра на экране. Отснятый материал передаётся по Wi-Fi на ваш компьютер.

Компания Aspect Solar представит целый ряд своих солнечных аккумуляторов. Среди них будет представлен новый прибор EnergyBar 250, с помощью которого можно заряжать любые мобильные устройства, игровые консоли, ноутбуки и многое другое. Небольшой прибор можно зарядить от розетки, а также от солнечной панели EP-60, которая также будет представлен на стенде компании в числе новинок. Именно эта особенность делает устройство экономичным для вашего кошелька и безопасным для окружающей среды.

Компания Samsung приготовила для посетителей выставки презентацию своего нового изогнутого монитора SE790C с диагональю 34" и разрешением 3440 х 1440 точек. Инновационный современный монитор SE790C с качественной матрицей и широкими углами обзора имеет также ультраширокое соотношение сторон и изогнутую матрицу для создания театрального эффекта.

Высокое значение статической контрастности (3000:1) обеспечит глубокий черный цвет, удобную работу с текстом и яркие цвета, а используемая в изогнутом мониторе матрица обеспечивает качественное изображение под любым углом.

Для работы с дополнительными источниками (note PC, desktop, AV устройства) монитор имеет встроенные функции для вывода доп. источника:

  • функция Picture-by-Picture позволяет выводить 2 разных источника на один экран в высоком разрешении (при этом экран делится пополам)
  • функция Picture-in-Picture 2.0. позволяет вывести второй источник в размере до четверти экрана

Кроме того, монитор SE790C имеет встроенные динамики и функции для обеспечения незабываемого опыта при работе и просмотре видео. Для обеспечения объемного звучания используются стереодинамики мощностью 7 Вт x 2 канала, встроенные в корпус монитора, а малое время отклика (всего 4 мс) обеспечит плавную картинку без размытия.

В новых мониторах используется технология Flicker Free, которая обеспечивает немерцающий экран, тем самым защищает глаза от постоянного напряжения, вызванного мерцанием экранов на обычных мониторах. Благодаря Flicker Free вы можете работать и наслаждаться чтением, играть в игры и смотреть фильмы, редактировать фотографии дольше без усталости для глаз.

На CES 2015 LG Electronics представит усовершенствованную платформу webOS 2.0 для Smart TV. Платформа webOS, созданная «сделать телевизоры снова простыми», была рассчитана на снижение растущего недовольства потребителей из-за слишком сложного управления некоторыми Smart TV телевизорами. За счет трех основных функций – Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск - webOS сделала управление современными ТВ-системами простым как никогда.

Платформа webOS 2.0 выводит простоту и удобство использования телевизора на совершенно новый уровень, одновременно расширяя разнообразие имеющегося контента и интересных возможностей. Время загрузки было сокращено почти на 60 процентов, а доступ ко всему контенту стал еще легче и быстрей. Например, при переключении с домашнего экрана телевизора на приложение YouTube можно будет заметить ускорение загрузки почти на 70 процентов.

Среди новшеств webOS 2.0 стоит отметить функцию «Мои каналы», которая позволяет настроить любимые телеканалы (как с цифровой антенны, так и с совместимой ТВ-приставки) в Панели запуска. «Быстрые установки» помогут пользователям настроить телевизор под себя, не прерывая просмотр, а через «Управление подключениями» можно быстро распознавать подсоединенные внешние устройства.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.