EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники»

Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники»

25.10.2015

27-28 октября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», в рамках 12-ой Международной выставки Testing & Control состоится Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники».

Конференция посвящена обсуждению проблемных вопросов развития испытательной и измерительной техники, вопросам метрологии, стандартизации, подготовки кадров и импортозамещения. Конференция состоит из Пленарного заседания и 4-х секций (программа конференции).

Направления секций конференции следующие:

Секция №1 - «Методы и средства измерений, испытаний и эксплуатации изделий в авиационной и космической промышленности», модератор - главный метролог ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», Б.И. Минеев.

Секция №2 – «Автоматизация экспериментальных исследований и испытаний авиационной и космической техники в условиях импортозамещения», модератор - главный метролог ФГУП «ЦАГИ», В.В. Петроневич.

Секция №3 – «Метрология и стандартизация. Метрологическое обеспечение испытаний авиационной и космической техники», модератор - заместитель директора по научной работе ФГУП «ВНИИМС» В.М. Лахов.

Секция №4 – «Особенности подготовки кадров в области проектирования экспериментальных исследований и испытаний изделий авиационной и ракетно-космической промышленности в современных условиях», модератор - заместитель директора по научной работе НПК «Вычислительная техника и информатика» МАИ, главный редактор журнала «Автоматизация и IT в энергетике» А.А. Егоров.

В числе спикеров конференции - представители Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Федерального космического агентства. На конференции выступят с докладами ведущие ученые и специалисты в области современных методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники. Среди них представители ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ФГУП «ВИАМ», ФГУП «ЦАГИ», ФГУП «ВНИИФТРИ», АО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнёва», ФГУП ГосНИИ ГА, ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова», ОАО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко», ФГБУ «Главный научный метрологический центр» Минобороны России, ФГУП «ВНИИОФИ», ПАО «Туполев».

Представители научных школ университетской науки будут представлены учеными и специалистами НИУ «МАИ», МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «МЭИ», ФГБОУ ДПО «Московский институт экспертизы и испытаний», КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнёва и др.

Источник: ФГУП «ВНИИФТРИ»



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.