EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

50-е заседание МКЗМ

50-е заседание МКЗМ

22.11.2015

19-23 октября 2015г. в г. Аркашон (Франция) состоялось 50-е заседание Международного Комитета законодательной метрологии (МКЗМ), в рамках которого были проведены Семинар «Разработка пакета мер в рамках МОЗМ для содействия Странам и экономикам с развивающимися системами метрологии - CEEMS» и Круглый стол Региональных организаций по законодательной метрологии (RLMO).

Делегация Росстандарта в составе:

  • С.С. Голубев – заместитель Руководителя Росстандарта, член МКЗМ от России
  • Л.К.Исаев – научный руководитель направления по законодательной метрологии ФГУП «ВНИИМС», Почетный член МОЗМ
  • С.В. Комиссаров – начальник отдела международного сотрудничества ФГУП «ВНИИМС», руководитель Секретариата КООМЕТ приняла участие в указанных мероприятиях

В работе Семинара для CEEMS участвовало 125 представителей, в т.ч. 79 делегатов из 37 стран. В докладе заместителя директора МБЗМ г-на Я.Данмилла подробно был изложен процесс возникновения проблемы содействия в рамках МОЗМ странам с системами метрологии на самом начальном этапе. Этому был посвящён специальный семинар в КНР.

На 4-х сессиях Семинара в Аркашоне были рассмотрены проблемы участия метрологии в инфраструктуре качества стран, многоуровневые системы метрологии, участие законодательной метрологии в рынке и повседневной жизни,проблемы подготовки кадров для метрологии. В заседании Круглого стола приняли участие представители 6-ти региональных организаций по законодательной метрологии (APLMF – азиатско-тихоокеанский, ARAMET - арабский, AFRIMET - африканский, COOMET - евразийский, SIM - интерамериканский, WELMEC - западноевропейский). Представители всех RLMO подготовили презентации о деятельности за отчетный период. Стороны обсудили вопросы взаимодействия с МОЗМ и приветствовали открытие web-страницы для региональных организаций на сайте МОЗМ. Стороны договорились об обмене информацией о деятельности организаций.

В работе 50-го заседания МКЗМ приняли участие 137 представителей 52 государств- членов МОЗМ, 6 представителей международных организаций (ACP EU TBT, BIPM, CECIP, ILAC и GSO ) и 4 Почётных члена МКЗМ. В соответствии с программой заседания были представлены доклады Президента МКЗМ П. Мейсона, отчет о работе МБЗМ С. Паторея. Обсуждались финансовые и технические вопросы деятельности МБЗМ, сотрудничества МБЗМ с другими международными организациями (CECIP, ILAC, BIPM). Был заслушан доклад Руководителя рабочей группы по пересмотру системы сертификации МОЗМ – 1-го вице-президента МКЗМ проф. Р.Шварца. В ходе закрытого заседания МКЗМ были продлены полномочия заместителя Директора МБЗМ В. Кула на 5 лет в 2016 г. и продлен контракт с Директором МБЗМ С. Паттореем на три года с 1 января 2016 г.

Состоялась встреча члена МКЗМ от России Голубева С.С. с Президентом МКЗМ м-ром П.Мейсоном для обсуждения вопросов активизации участия представителей России в работе технических комитетов МОЗМ, а также двухсторонняя встреча с делегациями Украины, Белоруссии, Болгарии.

Делегация России вручила Директору МБЗМ г-ну С.Паторею памятную медаль с портретом Д.И.Менделеева и юбилейное издание истории Росстандарта в год 90-летия Президенту МКЗМ м-ру П.Мейсону в связи с 60-й годовщиной образования Международной организации законодательной метрологии.

ФГУП «ВНИИМС»



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.