EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новый контроллер CompactDAQ – эффективный способ уменьшить расходы на разработку систем измерений

Новый контроллер CompactDAQ – эффективный способ уменьшить расходы на разработку систем измерений

11.09.2014

National Instruments (Nasdaq: NATI), основатель и производитель модульной аппаратно-программной платформы, которая позволяет инженерам и ученым реализовывать самые сложные задачи - анонсировала новый 4х слотовый контроллер CompactDAQ. Благодаря интеграции процессора Intel, модулей обработки сигнала и блоков ввода/вывода в одной системе CompactDAQ, инженеры и ученые могут снизить общую стоимость и сложность системы, при этом увеличивая точность измерений.

Интегрированные системы уменьшают количество компонентов и проводных соединений, необходимых для проведения высокоточных измерений и экономической оптимизации проекта.

«Поскольку контроллер CompactDAQ является автономным устройством, мы можем не тратить деньги на отдельный компьютер, формирователь сигнала и кабели», - говорит Райан Эварт (Ryan Ewart), инженер по мехатронике Yanos Aerospace. – «Используя платформу CompactDAQ, мы уменьшили сложность системы, стоимость и время установки».

Контроллер CompactDAQ оснащен двухъядерным процессором Intel Atom, который может работать как с операционной системой Windows 7 Embedded так и с ОС реального времени NI Linux для обеспечения бесперебойности работы системы. Для совмещения ОС индустриального стандарта со средой разработки LabVIEW, пользователи могут легко переносить готовый код LabVIEW, разработанный для уже существующих систем измерений в новые контроллеры CompactDAQ . В настоящее время доступно более 60 модулей ввода/вывода для CompactDAQ, которые позволят инженерам и исследователям быстро разработать систему сбора данных с учётом текущих актуальных задач, стоящих перед ними.

«Мы разработали контроллер CompactDAQ нового поколения на основе отзывов наших заказчиков, и сделали его меньше, дешевле и прочнее», - говорит Стефани Брейер (Stefanie Breyer), начальник подразделения разработчиков систем сбора данных National Instruments. – «Используя новейшие процессоры Intel Atom 3800, которые интегрированы в новый контроллер, наши клиенты могут проводить мощную обработку сигналов в совокупности с высокоточными измерениями в любом месте».

Основные преимущества

  • Интегрированный двухъядерный процессор Intel Atom: Уменьшение стоимости и возможность развертывания вашей системы измерений в любом месте.
  • Слот для SD-карты: Неограниченный размер хранимых данных с возможностью горячей замены съемных накопителей SD.
  • Интегрированный CAN/LIN порт: Увеличение потенциальных возможностей за счет использования встроенного CAN/LIN порта.
  • Четыре слота для модулей C-серии: Комбинируйте различные типы ввода/вывода, в том числе AI, AO и DIO для реализации Ваших задач и проектов.
  • Промышленный форм-фактор: Возможность проведения измерений в условиях сильных толчков и вибрации, а также при температуре от -40 ° С до +70 ° С.

Чтобы узнать больше о новом контроллере CompactDAQ, посетите ni.com/compactdaq/controllers.

National Instruments
Nationa Instruments LabVIEW


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.