EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

National Instruments упрощает реализацию сложных алгоритмов управления при помощи новой системы CompactRIO

National Instruments упрощает реализацию сложных алгоритмов управления при помощи новой системы CompactRIO

08.12.2008

Компания National Instruments объявила о выпуске недорогого программируемого контроллера автоматизации NI CompactRIO. Платформа представляет собой идеальное решение для задач управления, регулирования и мониторинга. Контроллер NI cRIO-9073 реализован на базе интегрированной аппаратной архитектуры, включающей в себя встроенный процессор реального времени и микросхему ПЛИС на одном шасси. При применении среды графической разработки LabVIEW 8.6 совместно с ПЛИС в промышленном контроллере автоматизации NI cRIO-9073, у специалистов появляется возможность сократить время реализации алгоритмов аналогового и цифрового управления, а также производить сбор данных, применяя быстродействующую обработку сигналов. Таким образом, использование программируемых контроллеров автоматизации позволяет решать задачи по созданию приложений управления с минимальными материальными затратами.

Контроллер cRIO-9073 поддерживает новый режим программирования в LabVIEW Real-Time Module 8.6 - Scan mode, упрощающий программирование платформы CompactRIO на базе ПЛИС. Используя возможности scan mode, специалисты могут выбирать между прямым доступом к линиям ввода/вывода модулей CompactRIO в LabVIEW Real-Time и программированием ПЛИС в LabVIEW FPGA Module. Данная технология придает разрабатываемой системе максимальную гибкость и производительность. Используя возможности режима scan mode, специалисты смогут использовать новые тестовые панели и ускорять процесс ввода/вывода сигналов для быстрого приведения системы в готовность, отладки и мониторинга производительности. В задачах, требующих стандартного и высокоскоростного управления и обработки сигналов, специалисты могут использовать программный модуль LabVIEW FPGA Module для быстрого программирования ПЛИС, встроенной в шасси CompactRIO. Модуль LabVIEW FPGA Module содержит сотни графических функций для реализации пользовательских алгоритмов управления, синхронизации и обработки сигналов на ПЛИС.

Контроллер cRIO-9073 оснащен промышленным процессором реального времени с тактовой частотой 266 МГц а также конфигурируемой ПЛИС на 2 миллиона логических вентилей. Контроллер также имеет 8 слотов для подключения модулей ввода/вывода C-серии. Теперь у специалистов появилась возможность выбора подходящих модулей ввода/вывода из более чем 60 моделей компании National Instruments, а также сторонних производителей. Таким образом, системы на базе CompactRIO позволяют формировать и принимать самые разнообразные аналоговые, цифровые, интерфейсные сигналы, сигналы перемещения с датчиков и исполнительных механизмов. Контроллер CompactRIO имеет широкий диапазон рабочих температур от -20 до 55 °C, а также может функционировать в диапазоне напряжения питания от 19 до 30 В постоянного тока, что делает его наиболее подходящей платформой для создания высоконадежных промышленных приложений. Кроме того, система оснащена оперативной памятью DRAM 64 MБ и энергонезависимой памятью 128 MБ для регистрации и хранения данных.

Читатели могут посетить www.ni.com/compactrio для получения более полной информации о cRIO-9073 и других интегрированных системах CompactRIO.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.