EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix предлагает самые быстрые в мире осциллографы с функциями анализа сигналов последовательных шин 3-го поколения

Компания Tektronix предлагает самые быстрые в мире осциллографы с функциями анализа сигналов последовательных шин 3-го поколения

20.01.2009

20 января в Москве состоялась пресс-конференция компании Tektronix, на которой были представлены осциллографы серии DSA/DPO70000B, обеспечивающие лучшее в отрасли качество сигнала.

Презентацию провел менеджер по развитию рынка осциллографов компании Tektronix Тревор Смит (Trevor Smith, Market Development Manager, Oscilloscopes, EMEA). Он познакомил всех присутствующих с техническими характеристиками, аппаратными и программными особенностями новинок: высокопроизводительного осциллографа с цифровым люминофором (DPO) DPO70000B и анализатором сигналов цифровых последовательных шин (DSA) DSA70000B. А во второй части пресс-конференции, на примере конкретного прибора, специалист по применениям Tektronix Tадеуш Азунглер (Tadeusz Asyngler, Application engineer) показал наиболее интересные функциональные возможности новых устройств и поставляемого с ними программного обеспечения.

Осциллографы этой серии уже известны максимальной в отрасли полосой пропускания и лучшим в отрасли уровнем собственного джиттера. Новые модели с индексом “B” обладают наилучшим значением уровня шума канала вертикального отклонения, самой равномерной АЧХ и наилучшим эффективным числом битов (ENOB) АЦП. Помимо передовой системы запуска Pinpoint™, новые модели обеспечивают самую быструю аппаратную систему запуска по комбинации данных для последовательных шин, работающих на скоростях до 5 Гбит/с.

Новые опции, устанавливаемые с помощью программы Tektronix SpeedBooster, позволяют расширять полосу пропускания осциллографов новой серии “B” от 4 ГГц до 6, 8, 12,5, 16 и 20 ГГц. Это позволяет инженерам приобрести прибор, необходимый для решения задач сегодня, а в будущем, когда требования изменятся, легко расширить полосу, не покупая при этом новое оборудование.

Новые поколения бытовых приборов, компьютерных и коммуникационных технологий используют для внутреннего и внешнего обмена данными все более быстрые и широкие информационные шины. Для регистрации гармоник, передаваемых с высокой скоростью сигналов, и выполнения точных и воспроизводимых измерений необходимы высокопроизводительные осциллографы. Осциллографы серии DPO/DSA70000B обладают большим объемом памяти, высокой частотой дискретизации и скоростью захвата осциллограмм, а также широкой полосой пропускания по всем каналам одновременно. Каждый из четырех каналов осциллографа можно использовать для отладки цифровых схем, работающих со скоростью до 12 Гбит/с, что идеально подходит для инженеров-конструкторов, занятых разработкой и тестированием многоканальных высокоскоростных последовательных шин, в том числе PCI-Express 3, SATA 6 Гбит/с, SuperSpeed USB, HDMI, DisplayPort и Ethernet.

"Улучшенные осциллографы Tektronix серии DSA70000B идеально подходят для тестирования новых многоканальных последовательных шин с пропускной способностью 8 Гбит/с и 10 Гбит/с ", – сказал Марк Марлет (Mark Marlett), разработчик параллельно-последовательных преобразователей (SERDES) компании Xilinx Corporation. "Малый уровень собственных шумов, многоканальность и способность работать на частотах до 20 ГГц позволяют быстро и точно анализировать многоканальные преобразователи SERDES следующего поколения".

Передовая архитектура и технические характеристики

Осциллографы серии DPO/DSA70000B включают ряд моделей с полосой частот 4, 6, 8, 12,5, 16 и 20 ГГц. Эта градация необходима для тестирования различных высокоскоростных технологий. Модель DSA72004B на 20 ГГц позволяет измерять пятую гармонику сигналов, передаваемых со скоростью 8 Гбит/с, и третью гармонику для 12 Гбит/с сигналов. Такая производительность отвечает требованиям, предъявляемым к измерениям целостности сигналов и проверкам на соответствие новейшим стандартам последовательных шин 3-го поколения. Режим захвата FastAcq обеспечивает скорость регистрации более 300 000 осциллограмм в секунду, что почти в 100 раз превышает возхможности альтернативных решений, позволяя тем самым выполнять глубокий анализ сигнала.

Минимальный в своем классе шум канала вертикального отклонения

Осциллографы серии DPO/DSA70000B позволяют провести максимально полный анализ вашей схемы за счет лучшей в своем классе целостности и достоверности обработки сигналов. Пробники Tektronix TriModeTM обеспечивают высокую целостность сигнала по всей рабочей полосе от наконечника пробника до входа осциллографа. Эти новые пробники позволяют использовать полную полосу пропускания осциллографа во всем тракте прохождения сигнала, начиная с наконечника пробника. Достоверность сигнала обеспечивается минимальным в своем классе уровнем шумов, равномерной АЧХ и минимальным уровнем собственного джиттера в тракте сигнала и схеме запуска. Шум канала вертикального отклонения улучшен по сравнению с предшествующими моделями на 1-2 дБ для всех значений чувствительности по вертикали. И снова результирующая достоверность сигнала установила новый отраслевой рекорд, обеспечив высокую точность измерения в наиболее требовательных приложениях.

“Рынок требует от нас повышения производительности и точности. Новые осциллографы серии DPO/DSA70000B обладают лучшей производительностью, предлагая непревзойденное сочетание заявленных характеристик и возможностей анализа”, – отметил Брайн Райх (Brian Reich), вице-президент отдела осциллографов высшего класса компании Tektronix. “Новые модели обладают лучшей в своем классе точностью воспроизведения сигнала, высокой частотой дискретизации, самым низким значением уровня шума канала вертикального отклонения и самой плоской АЧХ. Они идеально подходят для работы с высокоскоростными последовательными шинами и другими требовательными приложениями”.

Расширенные возможности тестирования последовательных шин

Новые модели DSA70000B оборудованы аппаратной системой запуска по комбинации данных, поддерживающей скорости до 5 Гбит/с для NRZ и 8/10-битных последовательных потоков. Эта аппаратная система гарантирует захват определенных битовых последовательностей при первом же их появлении, в отличие от альтернативных методов, основанных на поиске заданной комбинации данных во время последующей обработки после захвата сигнала (и, возможно, требующих выполнения нескольких захватов для обнаружения нужной комбинации). Аппаратная система запуска, программное декодирование протокола и возможность запуска по данным позволяют сэкономить время на отладке и диагностике высокоскоростных последовательных шин, таких как 5 Гбит/с SuperSpeed USB.

Широкий выбор прикладных программ

Компания Tektronix предлагает широкий выбор программных пакетов для отладки высокоскоростных последовательных шин и проверки совместимости. В их число входят: программное обеспечение DPOJET для анализа джиттера и временных соотношений, пакет анализа последовательных каналов передачи SDLA для тестирования передатчиков, межблочных соединений и приемников, а также рассчитанные на тестирование конкретных стандартов пакеты для DDR, DisplayPort, PCI-Express, USB, HDMI, SATA, Ethernet, Fibre Channel и других интерфейсов.

О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.