EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

LabVIEW Communications System Design Suite преображает разработку программно-определяемых радиосистем

LabVIEW Communications System Design Suite преображает разработку программно-определяемых радиосистем

31.12.2014

NI (Nasdaq: NATI), производитель решений, помогающих инженерам и ученым решать важнейшие мировые инженерные и научные задачи, анонсировала выход LabVIEW Communications System Design Suite, объединяющего аппаратное обеспечение для программно-определяемых радиосистем (SDR) с комплексным программным обеспечением для полного цикла разработки, и позволяющего инженерам прототипировать системы связи пятого поколения.

Процесс создания прототипов радиосистем ранее вовлекал на разных этапах несколько разрозненных групп разработчиков, использующих разрозненные инструменты. Среда разработки LabVIEW Communications позволяет всей команде реализовать идею от составления алгоритма до реализации в ПЛИС в рамках единого высокоуровневого представления системы. Такой подход дает возможность инженерам фокусировать усилия на инновациях, а не на деталях реализации, что увеличивает скорость разработки и качество прототипов.

“Ненасытная жажда скорости соединения пользователей беспроводных технологий определяет огромные инвестиции в новые пути увеличения пропускной способности сетей”, – говорит профессор Герхард Феттвейс из Технического университета Дрездена. – “В ТУ Дрездена мы проводим обширные исследования в области 5G, используя интеграцию программного и аппаратного обеспечения NI. Благодаря слаженной работе команды и использованию платформы NI мы значительно сократили время превращения концепции в прототип. За шесть недель у нас был рабочий прототип. Раньше, с использованием стандартных инструментов, этот процесс занял бы более двух лет”.

“Программно-определяемые системы стали стандартом для разработки систем связи нового поколения”, – утверждает Джесси Кавазос, директор отделения тестирования и измерений консалтинговой компании Frost & Sullivan. – “Добавление ПЛИС к архитектуре процессоров x86 расширило гибкость платформы, но потребовало специальных навыков и инструментов. LabVIEW Communications опирается на готовые IP, включая алгоритмы в виде кода C или .m, позволяя разработчикам использовать наиболее удобный для каждой задачи язык, – и все в рамках единой среды”.

LabVIEW Communications оптимизирована для аппаратной платформы, представляя конфигурацию оборудования с его возможностями и ограничениями и системную документацию в виде функциональных диаграмм в программе. Это добавляет гибкость оборудования в саму программу, открывая разработчику доступ ко всем компонентам программно-определяемой платформы. Использование тесно интегрированного решения помогает инженерам достигать оптимальной производительности, избегая ручного преобразования алгоритмов для каждой аппаратной архитектуры.

“LabVIEW Communications включает встроенные шаблоны приложений для WiFi и LTE, позволяя концентрироваться на инновациях на базе существующих стандартов вместо разработки всей системы с нуля”, – говорит Джеймс Кимри, директор по СВЧ технике и телекоммуникациям NI. – “Для некоторых исследователей в нашей Программе передовых исследований этот подход позволил вдвое сократить время создания прототипа”.

Шели Гретлейн, маркетинг-директор по программному обеспечению NI, добавила: “Число беспроводных устройств продолжает экспоненциально расти, несмотря на ограничения существующих инструментов разработки. LabVIEW Communications помогает ускорить переход от нынешнего массового внедрения 4G к будущим стандартам 5G. NI продолжает вводить инновации в свою программно-определяемую платформу гибкого оборудования и мощного программного обеспечения, мы и впредь будем способствовать созданию новых телекоммуникационных систем”.

Технические подробности смотрите на www.ni.com/labview-communications.

www.ni.com


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.