EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix объявила о выпуске первого решения для беспроводного управления приборами в учебных лабораториях

Компания Tektronix объявила о выпуске первого решения для беспроводного управления приборами в учебных лабораториях

11.01.2015

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске первого в мире решения для беспроводного управления лабораторными контрольно-измерительным приборами, которое позволяет быстро настраивать и эффективно управлять оборудованием учебных лабораторий в колледжах и институтах. Новое решение TekSmartLabTM TSL3000A поддерживает на одной платформе до 120 приборов (30 измерительных стендов).

Для многих учебных заведений реализация продуктивной и полностью интегрированной сети измерительных приборов в учебных лабораториях представляет собой весьма непростую задачу. Например, построение сети с помощью сетевых кабелей обходится дорого, занимает много времени и ограничивает гибкость. Кроме того, многие измерительные приборы не имеют сетевых портов. Превращая USB-порты приборов в беспроводные интерфейсы с помощью конвертора Wi-Fi-USB, TekSmartLabTM устраняет проблемы кабельной разводки, одновременно предоставляя преподавателям программные средства, необходимые для эффективного управления большими и оживлёнными учебными классами.

«Централизованное управление приборами существенно улучшает процесс обучения студентов, а также упрощает работу преподавателей и начальников лабораторий, – отметил Майкл Эвалд (Michael Ewald), генеральный менеджер по линейке настольных приборов компании Tektronix. – TekSmartLabTM значительно сокращает объём монотонной ручной работы, сберегая ценное учебное время. Такие функции, как интуитивно понятная эмуляция структуры лаборатории, автоматическая настройка приборов и создание отчётов одним нажатием кнопки, означают, что преподаватели и студенты могут сосредоточиться на процессе обучения, не поднимая всякий раз документацию и не настраивая каждый прибор». TekSmartLab упрощает управление учебными лабораториями.

Работая на лабораторном сервере, TekSmartLabTM позволяет быстро выполнять настройку без подключения сетевых кабелей и специальных опций для измерительных приборов. С центральной панели управления преподаватели могут загружать наборы настроек, относящиеся к разным учебным курсам, а затем направлять их на 120 приборов одним щелчком мыши. Преподаватели могут быстро проверять состояние приборов и выполняемые измерения, чтобы дистанционно помогать студентам выполнять те или иные измерения и сохранять результаты измерений в отчёт.

Кроме того, TekSmartLab оптимизирует общее управление лабораторией. В обычных учебных лабораториях начальник лаборатории должен вручную проверять и записывать информацию о приборах, такую как наименования моделей, серийные номера и места установки приборов. Детальную информацию, такую как время работы, можно оценить только по опыту или по рабочим журналам. В отличие от этого, TekSmartLabTM автоматически фиксирует и отображает информацию о приборах, отслеживая время их работы.

Типовой лабораторный измерительный стенд содержит осциллограф, генератор сигналов стандартной формы, цифровой мультиметр и источник питания. TekSmartLab поддерживает большинство ориентированных на обучение измерительных приборов Tektronix и Keithley, включая осциллографы Tektronix серий TBS1000B-EDU, DPO/MSO2000B и MDO3000; генераторы сигналов произвольной формы и стандартных функций AFG2021 и AFG3000C, а также мультиметры DMM2110 и источники питания 2231A-30-3 компании Keithley.

www.tek.com


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.