EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания National Instruments представила новый многоканальный модуль для измерения температур

Компания National Instruments представила новый многоканальный модуль для измерения температур

15.06.2009

National Instruments представила многоканальный термопарный модуль NI 9213. Применяя модуль NI 9213, специалисты могут создать компактную модульную систему сбора данных для измерения сигналов с более чем 16 независимых термопар. NI 9213 занимает гораздо меньше места по сравнению со стандартным измерительным оборудованием и имеет большое число измерительных каналов. Данный модуль является одновременно компактным и эффективным для построения многоканальных систем. Частота оцифровки модуля составляет 75 Гц на канал.

За счет гибкости платформ C-серии, специалисты могут использовать модуль NI 9213 в новых или существующих системах. Модуль NI 9213, также как и другие модули C-серии может использоваться совместно с однослотовым носителем NI USB-9162 или 8-слотовой платформой NI CompactDAQ. Модуль NI 9213, подключенный к однослотовому носителю NI WLS-9163 может входить в распределенную систему с возможностью передачи данных через протоколы Wi-Fi и Ethernet или являться частью встраиваемой системы на базе CompactRIO. Если подключить одновременно несколько модулей NI 9213 к платформам NI CompactDAQ или CompactRIO, то в результате получится многоканальная система, с числом каналов до 128.

Все 50 модулей ввода/вывода сигналов C-серии являются автономными устройствами, аппаратная конфигурация которых позволяет проводить различные измерения. Аналого-цифровое и цифро-аналоговое преобразования производятся непосредственно в самих модулях. Специалисты могут использовать модули C-серии как в распределенных беспроводных системах, так и в платформах CompactRIO или NI CompactDAQ для измерения ускорения, напряжения, давления или цифровых сигналов. Специалисты также могут создавать готовые системы на базе модулей С-серии, используя для этого программное обеспечение написанное в среде графического программирования NI LabVIEW. Необходимо отметить, что перенос модулей C- серии с одной платформы на другую не вызывает необходимости в модификации программного обеспечения.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.