EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu совершенствует свои универсальные тестеры транспортных сетей MT1000A Network Master Pro и MT1100A Network Master Flex

Anritsu совершенствует свои универсальные тестеры транспортных сетей MT1000A Network Master Pro и MT1100A Network Master Flex

17.02.2016

Компания Anritsu сообщила о существенном усовершенствовании своих портативных тестеров транспортных сетей MT1000A Network Master Pro и MT1100A Network Master Flex. К этим усовершенствованиям относятся поддержка CPRI/OBSAI, тестирование пропускной способности TCP согласно рекомендациям RFC 6349, многоступенчатая схема мультиплексирования оптической транспортной сети (OTN) для OTU3/4, мощные средства дистанционного управления и поддержка внешнего оптического видеомикроскопа (VIP).

Стремительное распространение смартфонов и планшетов привело к значительному ужесточению требований к покрытию и пропускной способности мобильных сетей, что обусловило переход к централизованным сетям радиодоступа (C-RAN). Центральный базовый блок (BBU) и несколько удаленных радиочастотных модулей (RRH) соединяются через стандартные интерфейсы, такие как радиоинтерфейс общего пользования (CPRI) или открытая архитектура базовых станций (OBSAI). Благодаря новым функциям анализаторы MT1000A и MT1100A теперь поддерживают 8 скоростей передачи по CPRI от 614,4 Мбит/с до 10,1376 Гбит/с, что позволяет тестировать как существующие, так и будущие сети. В число усовершенствований также входит возможность тестирования каналов CPRI поверх OTN и тестирование OBSAI.

Сетевые операторы проверяют IP-сети, применяя тесты, базирующиеся на методиках IETF RFC 2544 и ITU-T Y.1564. Тем не менее, от клиентов могут поступать жалобы на недостаточную пропускную способность сетей по сравнению с расчетной. Причиной этого может быть неоптимальная конфигурация протокола управления передачей (TCP). Приборы MT1000A и MT1100A с новой функцией проверки пропускной способности TCP поддерживают методику тестирования RFC 6349, что делает их идеальным выбором для оптимизации пропускной способности сетей вплоть до 10 Гбит/с.

Анализатор MT1100A поддерживает электрические интерфейсы XLAUI / CAUI, допуская подключение трансиверов с пропускной способностью 40 Гбит/с, 100 Гбит/с, 400 Гбит/с, интегральных схем формирования и обработки кадров и сетевого оборудования с помощью 10-полосного расширителя для модулей CFP. Кроме того, при использовании адаптера CFP2-CFP4 тестер MT1100A поддерживает новейшие оптические трансиверы CFP4 на 100 Гбит/с.

Функция дистанционного управления позволяет управлять тестерами MT1000A и MT1100A с удаленного компьютера так же, как находясь непосредственно на месте тестирования. Приложение дистанционного управления для MT1000A и MT1100A обеспечивает передачу файлов, включая загрузку отчетов об измерениях и файлов результатов, выгрузку и загрузку файлов конфигурации, а также удаленное обновление программного обеспечения. Помимо этого, специальная функция дистанционного управления поддерживает многопользовательский доступ к прибору из расчета один пользователь на порт.

При подключении к MT1000A и MT1100A видеомикроскопа (VIP), пользователь может проверять торцы оптических разъемов и подтверждать выполнение процедур контроля качества в соответствии со стандартом IEC 61300-3-35.

«Благодаря новым улучшениям клиенты смогут тестировать интерфейсы CPRI, CPRI поверх OTN и OBSAI, а также воспользоваться новыми технологиями в сетях доступа “Mobile Fronthaul” и другими технологиями, которые клиенты захотят внедрить, например OTN, Ethernet, Fibre Channel и SDH/SONET», — заявил Джонатан Боррилл (Jonathan Borrill), директор по маркетингу решений Anritsu в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. «MT1000A Network Master Pro и MT1100A Network Master Flex — это универсальные приборы, которые позволяют техническим специалистам тестировать все характеристики эксплуатируемых сетей».

MT1000A Network Master Pro и MT1100A Network Master Flex обладают полным набором возможностей для тестирования сетей OTN, Ethernet, CPRI/OBSAI, Fibre Channel и SDH/SONET, а также поддерживают устаревшие технологии PDH и DSn. Приборы MT1000A и MT1100A Network Master Pro представляют собой первые компактные универсальные анализаторы для тестирования OTN, позволяющие пользователю тестировать сеть с помощью клиентских сигналов Ethernet, CPRI, Fibre Channel и SDH/SONET. Анализаторы MT1000A и MT1100A с новыми возможностями можно заказать прямо сейчас. Более подробные сведения по обоим приборам можно найти на вебсайте.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.