EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания National Instruments выпустила новые недорогие встраиваемые контроллеры и шасси PXI Express

Компания National Instruments выпустила новые недорогие встраиваемые контроллеры и шасси PXI Express

29.08.2009

National Instruments выпустила недорогое шасси NI PXIe-1073 и встраиваемые контроллеры NI PXIe-8102/01 для систем автоматизированного тестирования и измерений. Новые высококачественные шасси и контроллеры предлагаются по сниженной цене, отвечающей требованиям сегодняшнего дня, выражающимся в повсеместном снижении расходов на измерения и тестирование.

«Со времени создания первой платформы PXI Express в 2005 году, компания National Instruments выпустила широкий спектр высокопроизводительного и вместе с тем недорогого измерительного оборудования на базе данного интерфейса», - рассказал Эрик Старкофф, вице-президент компании National Instruments по маркетингу в области тестирования и испытаний. «В данное время мы сосредоточены на расширении линейки продуктов на базе платформы PXI Express. Наши последние модели шасси и встраиваемых контроллеров позволяют улучшить качество передачи данных по шине PXI Express и снизить общую стоимость таких приложений, как многоканальные системы сбора данных, высокоскоростные системы управления, работающие в режиме реального времени, и высокоточные комбинированные (аналого-цифровые) системы тестирования и измерения»

Шасси NI PXIe-1073, включает в себя контроллер удаленного управления, позволяющий снизить на 42% количество системных входов по сравнению с предыдущими платформами PXI Express со сходными характеристиками. Особенностью нового шасси является наличие пяти гибридных слотов, позволяющих подключать модули как стандарта PXI, так и PXI Express, в том числе и новые модули сбора данных серии X производства National Instruments. Шасси обеспечивает скорость передачи данных 250 МБ/с. Оно оснащено встроенным контроллером MXI Express с переходной платой PCI Express и кабелем. Линии тактирования и синхронизации встроены в соединительную панель шасси. Конфигурирование шасси осуществляется в среде графического программирования NI LabVIEW или в среде управления тестами NI TestStand, а также в других языках программирования, что позволяет оптимизировать приложения, предназначенные для тестирования, измерений или контроля.

Встраиваемый контроллер NI PXIe-8102/01 предназначен для специалистов по измерениям, которым требуется высококачественное решение на платформе PXI Express, позволяющее объединить ПК и шасси в автономную систему. Контроллер NI PXIe-8102 оснащён процессором Intel® Celeron® T3100 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а контроллер NI PXIe-8101 - процессором Intel® Celeron® 575 с тактовой частотой 2 ГГц. Интеграция данных контроллеров в шасси PXI Express, например NI PXIe-1062Q и PXIe-1082 позволит специалистам получить компактную высококачественную систему, обеспечивающую общую пропускную способность более 1 ГБ/с, 250 МБ/с – на каждый слот. Комбинация высокой пропускной способности новейших процессоров Intel и их невысокой стоимости делают эти контроллеры идеальными для систем измерений, контроля и тестирования.

Техническая информация по шасси NI PXIe-1073 и встраиваемым контроллерам NI PXIe-8102/01 доступна на страничке http://www.ni.com/pxi.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.