EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые прецизионные мультиметры Tektronix серии DMM4000

Новые прецизионные мультиметры Tektronix серии DMM4000

05.10.2009

Компания Tektronix представила новые высокоточные цифровые мультиметры DMM4020 (5½ разряда) и DMM4040/4050 (6½ разряда). Эти приборы подходят как для комплексных измерительных систем, так и для решения измерительных задач в учебных заведениях, и предлагают отличные технические характеристики наряду с богатым набором функций и аналитическими возможностями.

Встраиваемые решения становятся все более сложными, зачастую приходится измерять множество различных параметров. Цифровые мультиметры Tektronix серии DMM4000 предлагают широкий набор функций в одном простом приборе.

Типичные измерения мультиметра — напряжение, ток и сопротивление — осуществляются в диапазоне до 1000 В, 10 А и 100 МОм (1 ГОм у DMM4050/4040) соответственно с базовой погрешностью 0,015% (DMM4020), 0,0035% (DMM4040) и 0,0024% (DMM4050) с разрешением до 100 пА и 10 мкОм (DMM4050/4040), обеспечивая требуемую точность для большинства задач. Кроме того, Вы можете использовать DMM4020 для измерения частоты, а также проверять целостность цепи и выполнять тестирование диодов. Модель DMM4050 дополнительно включают в себя функции измерения ёмкости, температуры и периода. Это позволяет заменить частотомер, тестер, а так же измерители температуры и ёмкости одним универсальным инструментом, сэкономив на расходах и рабочем пространстве.

Специальные кнопки на передней панели обеспечивают быстрый доступ к часто используемым функциям и параметрам, сокращая время перенастройки. Вам больше не нужно заниматься утомительным поиском в программном меню, чтобы найти требуемую функцию.

С помощью шести кнопок на передней панели, вы можете сохранить настройки наиболее часто проводимых измерений. Просто настройте прибор на измерения и нажмите SHIFT, а затем нужную кнопку быстрого доступа для сохранения настроек. Теперь, каждый раз, когда требуется выполнить подобные измерения, просто нажмите выбранную кнопку.

Запатентованные совмещённые измерительные терминалы для 2-х и 4-х проводной схемы измерения сопротивления позволяют выполнять 4-проводные измерения, используя только два провода вместо четырех. В результате Вы получаете результат с отличным разрешением и точностью, а так же простоту и удобство использования одна пары пробников.

Режим сортировки позволяет проводить тест «годен/негоден» для быстрой отбраковки, особенно когда результаты измерений близки к предельным значениям.

С уникальным двойным дисплеем, вы сможете видеть сразу два разных параметра исследуемого сигнала.

Порт RS-232 на задней панели может быть использован для подключения к компьютеру. Мультиметры DMM4050/4040 имеют на передней панели порт USB для сохранения данных и интерфейсы LAN, RS-232 и GPIB для удалённого управления с ПК. Интерфейсный кабель USB/RS-232 входит в стандартную комплектацию серии DMM4000.

Специализированное программное обеспечение National Instruments (NI) LabVIEW SignalExpress Tektronix Edition™ обеспечивает простоту захвата, сохранения и анализа результатов измерений. Каждый мультиметр серии DMM4000 поставляется с бесплатной копией версии SignalExpress Limited Edition для базового управления прибором, регистрации данных и анализа. Опционально поставляемая профессиональная версия включает более 200 встроенных функций, которые обеспечивают дополнительную обработку сигнала, расширенный анализ, свипирование, сортировку и ряд пользовательских функций.

SignalExpress поддерживает целый ряд встраиваемых приборов Tektronix(осциллографы MSO/DPO4000, MSO/DPO3000, MSO/DPO2000 и TDS3000C, TDS2000B, TDS1000B, функциональные генераторы AFG3000, цифровые мультиметры DMM4050/4040/4020) и позволяет интегрировать их в единый измерительный комплекс. Вы можете получить доступ к многофункциональным инструментам, встроенным в каждый прибор с помощью интуитивно понятного интерфейса Signal Express. Это позволяет автоматизировать сложные измерения нескольких устройств, регистрировать их в течение продолжительного периода времени, синхронизовать данные от нескольких устройств и с лёгкостью к ним обращаться и анализировать с вашего ПК. Приборы Tektronix позволяют объединять сложные измерительные приборы для упрощения и ускорения работы.

Измерение потребляемого тока в режиме ожидания для повышения энергоэффективности в современном приборостроении требует измерения очень малых величин, в частности на диапазонах в несколько микроампер и наноампер. Использование традиционных мультиметр для этих измерений могут привести к неточным результатам, поскольку в них обычно используется технология шунтирующего сопротивления.

DMM4020 предлагает усовершенствованный метод для измерения малых токов. Благодаря использованию технологии усилителя ток-напряжение, прибор способен производить измерения с разрешением 1 нА и минимальной нагрузкой на измеряемую цепь.

Для выявления таких параметров качества сигнала как дрейф, периодические переходные процессы и стабильность, вы можете просматривать данные в графическом режиме отображения на участке тренда или гистограммы в режиме реального времени или использовать функцию статистики и отслеживать изменение во времени сразу нескольких параметров (DMM4050/4040).

В зависимости от измерительной задачи, параметры сигнала могут время от времени меняться. Отследить подобные изменения позволяет многопоточное измерение набора параметров с интервалом в несколько минут, часов или дней.

Благодаря функции TrendPlot™, вы получаете графическую характеристику трендов измеряемых параметров на разных промежутках времени. TrendPlot может применяться для измерений постоянного тока и напряжения, частоты, сопротивления и температуры. Сигналы переменного тока и напряжения могут быть зафиксированы в виде среднеквадратических значений, кроме того, для каждого интервала.

С помощью встроенной функции обработки статистики можно рассчитать как среднее значение, так и стандартное отклонение измерений, а также отслеживать минимальные и максимальные измеренные значения. Статистику можно наблюдать на измерениях постоянного и переменного напряжения (в том числе в дБ), постоянного и переменного тока, сопротивления, емкости, частоты, периода и температура.

Для отображения среднего значения и стандартного отклонения в графическом виде вы можете использовать функцию гистограмм и видеть распределение результатов.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.