EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Решение Tektronix для контроля уровня громкости и мониторинга звука

Решение Tektronix для контроля уровня громкости и мониторинга звука

12.04.2010

Tektronix – лидер рынка в области решений для тестирования, анализа и мониторинга широковещательного видео, сообщает о дальнейшем усовершенствовании своей линейки индикаторов формы сигнала и растерайзеров. Добавлена возможность контроля максимального уровня громкости с помощью обновленной прошивки и программного обеспечения для серий WFM6000/7000 и WVR6000/7000, позволяющая проводить измерения в соответствии со спецификациям ITU-R BS.1770-1/1771. В обновленной версии добавлено несколько новых функций: измеритель уровня звука (Audio Loudness Meter), мониторинг уровня громкости звука (Audio Loudness Session Display) и первый в индустрии мониторинг уровня громкости звука для Dolby Digital Plus. Подробнее познакомится с этими и другими решениями Tektronix для мониторинга звука можно на стенде компании (N2522) на конференции Национальной Ассоциации работников вещания NAB-2010, которая пройдет с 12 по 15 апреля в Лас-Вегасе, США (www.nabshow.com/2010).

Переход с аналогового на цифровое вещание улучшил качество передачи аудио- и видеосигналов, позволив вещательным компаниям передавать их в более широком диапазоне. Производители современных коммерческих программ активно используют возможности более широкого вещательного диапазона для привлечения внимания зрителей, что в результате дало увеличенную громкость вставок и рекламных роликов по сравнению с основными программами. Протест телезрителей к большому перепаду громкости, вынудил правительства во всем мире задуматься о необходимости введения требований или законодательных мер по урегулированию данного вопроса.

В результате, перед вещательными компаниями и продюсерами программ встала проблема выравнивания уровня громкости. В США экспертной группой ATSC (Комитет систем перспективного телевидения) были разработаны «рекомендованные правила» ATSC A/85, использующие в качестве базы спецификации ITU-R BS.1770-1/1771 для описания методик и рекомендаций по осуществлению измерения уровня громкости. В Европе специальной группой P/LOUD Европейского союза телерадиовещания (EBU) ведется работа по составлению новых рекомендаций по допустимой громкости звука - Практические рекомендации EBU, которые должны охватить аспекты, аналогичные Рекомендованным Правилам ATSC A/85. В Японии и Китае также проводятся исследования для разработки рекомендаций по допустимому уровню громкости.

Отвечая на современные потребности рынка, компания Tektronix предоставляет продюсерам программ, вещательным компаниям и операторам новые инструменты, необходимые для измерения уровня громкости звука согласно разработанным вышеперечисленными организациями рекомендациям и спецификациям.

«Как лидирующая компания в области производства испытательной аппаратуры для видео, мы применяем передовые технологии для удовлетворения запросов наших клиентов, в том числе в области контроля уровня громкости звука», - говорит Ян Валентин (Ian Valentine), Директор Baseband Video Products, Tektronix. «Дополнив серии WFM/WVR 6000/7000 новыми возможностями определения уровня громкости, мы предоставили нашим клиентам современные, высокопроизводительные инструменты, необходимые для эффективного обеспечения соответствия новым спецификациям и рекомендованным правилам».

Новое программное обеспечение и прошивка будут представлены на выставке-форуме NAB 2010 с 12 по 15 апреля (Лас-Вегас, США) и станут доступны для заказа с июня 2010 г.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.tektronix.com


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.