EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Логический анализатор протокола Tektronix – решение для тестирования PCI Express 3.0

Логический анализатор протокола Tektronix – решение для тестирования PCI Express 3.0

15.04.2010

Компания Tektronix предлагает полное решение для тестирования шин PCI Express 3.0 нового поколения спецификации PCI. Новые модули Tektronix TLA7SA16 и TLA7SA08 для логического анализатора протоколов, программная поддержка шин данных и датчики, объединены вместе для предоставления разработчикам PCIe 3.0 эксклюзивного, коррелированного по времени, инструмента для анализа поведения системы. Это единый инструмент для полного анализа системы от протокола до физического уровня для обнаружения и отладки трудно диагностируемых проблем.

Решение Tektronix для тестирования PCIe 3.0 построено на основе предыдущего поколения логических анализаторов протокола PCIe , получивших широкое признание среди поставщиков кремниевых ИС, инженеров-проектировщиков высокопроизводительных встраиваемых систем. Новые решение расширяет возможности более ранних предложений для электрического испытания и проверки PCIe 3.0, включая программное обеспечение для анализа канала последовательной передачи данных (SDLA) для осциллографов серий DPO/DSA/MSO70000.

Логический анализатор протокола компании Tektronix обладает всеми качествами анализатора протокола и логического анализатора для проектирования, тестирования и отладки PCIe и объединяет их в одном приборе.

Возможности анализатора протокола: визуализация встроенных данных для анализа и мониторинга потоков трафика протокола, коррелированная с событиями на физическом уровне. Возможности логического анализатора: широкий диапазон возможностей для зондирования, интеллектуальный триггеринг, коррелированная по времени форма сигнала, листинг пакетов данных в символьном виде или по строкам.

Новое решение для PCIe расширяет серию высокопроизводительных логических анализаторов TLA7000 и работает с мэйнфреймами TLA7000, включая портативный TLA7012 и настольный TLA7016.

В новом окне логического анализатора протокола «Summary Profile Window» можно в реальном времени наблюдать статистику системы, определяя наличие артефактов, ошибок данных, и т.п. Окно «Transaction Window» позволяет взглянуть на поведение протокола на уровне передачи пакетов данных в связи с активностью на физическом уровне, а окно «Listing Window» построчно показывает содержимое пакетов данных на уровне символов. Кроме того, активность каждой строки можно коррелировать с аналоговыми сигналами широкополосного осциллографа с помощью окна «Waveform Window».

Новые модули TLA7SA16 и TLA7SA08 для логического анализа протокола предоставляют поддержку 8 или 4 линий соответственно, со скоростью обегания 8.0 GTs и поддержкой ширины соединения PCI Express от х1 до х16. Модули полностью совместимы с рпедыдущими поколениями спецификаций PCI Express.

Размер памяти до 16 Гб (для соединения х16) увеличивает шансы «поймать» как саму ошибку, так и вызвавшую ее причину. Для максимально эффективного использования памяти, пользователь может как сохранять все данные шины, так и использовать аппаратные фильтры реального времени или выборочное сохранение определенных событий за 11-дневный период.

Решение компании Tektronix для PCIe 3.0 предоставляет полный набор испытаний, исключающий ограничения возможностей испытательного оборудования для тестирования новых устройств.

www.tektronix.com


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.