EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Tektronix совершенствует генераторы сигналов произвольной формы

Tektronix совершенствует генераторы сигналов произвольной формы

29.09.2010

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, объявила о выпуске генераторов сигналов произвольной формы серии AWG7000C и AWG5000C с повышенной производительностью и потребительскими качествами.

Приборы новой серии с индексом «C» на 45% сокращают время создания сигналов по сравнению с предыдущей версией генераторов сигналов произвольной формы. Это особенно важно для эффективного измерения параметров высокоскоростных последовательных шин и широкополосных ВЧ/СВЧ устройств при использовании большого числа сигналов.

В ответ на пожелания пользователей, в новых генераторах реализованы многие популярные функции приборов предыдущего поколения, включая редактор формул, динамические скачки и вложенные последовательности. Кроме того, новые модели обладают более ярким дисплеем со светодиодной подсветкой, большей производительностью, а также повышенной защищенностью, благодаря применению операционной системы Microsoft Windows7.

Потребность в высокоэффективном создании сигналов произвольной формы охватывает несколько важных сегментов рынка, включая проектирование и измерение параметров авиационной электроники и радаров, беспроводных устройств малого радиуса действия, таких как сверхширокополосные устройства (UWB), WirelessHD и WiGig, а также тестирование приемников высокоскоростных последовательных шин.

Благодаря применению прямого синтеза для точного создания широкополосных сигналов, генераторы серии AWG7000 отлично приспособлены для таких ВЧ приложений, как проектирование радиолокационных и коммуникационных систем с широкополосной модуляцией. В отличие от других генераторов сигналов произвольной формы, обладающих ограниченной полосой менее 2 ГГц, AWG7000 обладает полосой, соответствующей современным требованиям, позволяя генерировать сигналы с максимальной гибкостью.

Генераторы серии AWG7000 поддерживают скорость воспроизведения данных 6 Гбит/с с контролируемыми искажениями, что необходимо для прецизионного измерения параметров в таких приложениях, как высокоскоростные последовательные шины. В отличие от традиционных генераторов кодовых последовательностей и измерителей коэффициента битовых ошибок, серия AWG7000 позволяет с большой точностью воспроизводить реалистичные искаженные сигналы, упрощая и ускоряя определение разброса параметров и проблемных узлов.

Имеющаяся в генераторах AWG7000 и AWG5000 функция динамических скачков и возможность создания вложенных последовательностей позволяют создавать чрезвычайно сложные сигналы, включающие искажения и схемы с изменяющейся модуляцией. А благодаря редактору формул, пользователи смогут просто создавать сигналы, определяя их с помощью уравнений.

Представляемые генераторы сигналов произвольной формы занимают важное место в ряду контрольно-измерительных решений компании Tektronix, предназначенных для работы с ВЧ/СВЧ и последовательными устройствами, и могут использоваться с прикладными пакетами программ RFXpress или SerialXpress. Программное обеспечение RFXpress упрощает создание сложных широкополосных сигналов для РЛС, РЭБ и коммуникационных приложений. ПО SerialXpress позволяет создавать точные сигналы, необходимые для проверки проектируемых устройств, определения допусков/характеристик и для проверки совместимости высокоскоростных последовательных приемников. Оно существенно упрощает создание сигналов и имитацию джиттера, сокращая общее время разработки и тестирования.

Tektronix, www.tektronix.ru


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.