EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Портативный осциллограф от компании Rohde & Schwarz теперь обладает функциями восьми измерительных приборов

Портативный осциллограф от компании Rohde & Schwarz теперь обладает функциями восьми измерительных приборов

28.03.2017

Прочный портативный осциллограф R&S Scope Rider теперь объединяет в себе функциональность восьми измерительных приборов, что делает его наиболее универсальным осциллографом в своем классе. К новым функциям относятся: анализатор спектра, частотомер и анализатор гармоник, позволяющий проверять качество источников питания. Необходимый инструмент всегда доступен, как в лаборатории, так и при выездных работах по монтажу, сервисному и техническому обслуживанию. Так как этот полностью изолированный портативный прибор соответствует измерительной категории CAT IV, его можно использовать для измерения источников низковольтного оборудования до напряжений 600 В.

Благодаря функциям восьми приборов и специальным режимам XY-отображения, режиму прокрутки и испытаниям на соответствие маске, портативный аккумуляторный осциллограф R&S Scope Rider обладает достаточной гибкостью и возможностями для отладки любых электронных систем. Компания Rohde & Schwarz дополнила возможности осциллографа R&S Scope Rider следующими тремя функциями:

Анализатор спектра
Высокая частота обновления данных в новой опции анализатора спектра R&S RTH-K18 обеспечивает очень быструю и интуитивно понятную работу с прибором. Пользователи могут наблюдать сигнал, просто задав центральную частоту и необходимую полосу частот измерения. Функции фиксации минимума и максимума, очистки/записи кривой и среднего значения облегчают последующий анализ. Логарифмический масштаб частотной оси и выбираемые единицы измерения амплитуды (дБмВт и дБВ) понятны и очевидны. Как и прежде, для более подробного анализа можно использовать курсоры и маркеры.

Уникальная функция: высокоточный частотомер
Осциллограф R&S Scope Rider является единственным портативным осциллографом, оснащенным высокоточным двухканальным частотомером. Программная опция R&S RTH-K33 позволяет быстро определить тактовую частоту сигнала и отобразить ее на девятизначном дисплее с точностью измерения до пяти знаков. Пользователи могут подключить высокостабильный опорный тактовый сигнал к одному из каналов для повышения точности измерения до семи знаков.

Анализ гармоник для оценки качества источника питания
Силовая электроника часто наводит помехи на питающее напряжение. Анализ уровня гармоник исходного сигнала позволяет обеспечить стабильную работу без помех. Новая программная опция R&S RTH-K34 предназначена для анализа подобного влияния. Она позволяет измерять уровни гармоник до 64 порядка включительно и определять полный коэффициент гармонических искажений (THDr и THDf). Опция R&S RTH-K34 также позволяет измерять предельно допустимые значения в соответствии со стандартом EN 50160.

Пользователи получают доступ ко всем новым функциям осциллографа R&S Scope Rider с помощью емкостного сенсорного экрана. Также имеется возможность управлять прибором с помощью поворотной ручки и больших клавиш, что облегчает работу в перчатках или при неблагоприятных внешних условиях.

Подробнее.

www.rohde-schwarz.ru


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.