EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

National Instruments представляет первый многоядерный контроллер CompactRIO на базе процессора Intel® Core™ i7, а также самые компактные устройства ввода/вывода NI Single-Board RIO

National Instruments представляет первый многоядерный контроллер CompactRIO на базе процессора Intel® Core™ i7, а также самые компактные устройства ввода/вывода NI Single-Board RIO

08.08.2011

National Instruments (Nasdaq: NATI) представила новые устройства, которые расширяют возможности платформы реконфигурируемого ввода NI RIO и делают ее более производительной, благодаря новым контроллерам NI CompactRIO на базе многоядерных процессоров от Intel®, и более компактными, благодаря новым NI Single-Board RIO.

Новый контроллер NI cRIO-908x построен на базе процессора Intel® Core™ i7, ПЛИС Xilinx Spartan-6 и операционной системы Windows Embedded Standard 7 (WES7) для настройки и программирования приложений мониторинга и управления, которые требуют исключительной производительности процессоров Intel и прочности CompactRIO. Новая плата сбора данных NI sbRIO-9605/06 с компактными размерами, не превышающими 102,87 х 96,52 мм, может легко настраиваться под любые массовые и OEM приложения, а также обладает лучшими характеристиками ввода/вывода сигналов по сравнению со своими предшественниками.

Благодаря процессору Intel Core i7 1,33 ГГц и ПЛИС Xilinx Spartan-6 LX150, системы cRIO-908x делают платформу CompactRIO самой производительной – идеальное решение для реализации сложных алгоритмов обработки сигналов и управления в таких задачах, как быстрое регулирование, управление движением и машинное зрение. Контроллеры можно настроить в ОС WES7, которая дает инженерам возможность доступа к широкому набору прикладных программ для ОС Windows и к интегрированной графической системе Intel Graphics. Также остается возможность установки ОС реального времени для работы в условиях повышенной надежности и детерминированной обработки запросов. Система предоставляет огромное множество вариантов взаимодействия с периферийными устройствами и удаленными объектами – это и порты Gigabit Ethernet, и MXI Express интерфейс, и 4 USB порта, и последовательные интерфейсы RS232 и RS485, и разъем CPU eXpansion Module (CXM) для подключения различных устройств по протоколам промышленных стандартов передачи данных.

«Комбинирование вычислительной мощности процессоров Intel Core i7 и производительности программно-аппаратных средств National Instruments на базе NI CompactRIO и NI LabVIEW предоставляет инженерам высокопроизводительную систему для быстрого решения сложных задач мониторинга и управления», - сказал Мишель Тинсли (Michelle Tinsley), главный менеджер подразделения по встраиваемым системам на базе процессоров Intel.

Новая плата сбора данных NI Single-Board RIO представляет собой компактное и недорогое решение от National Instruments для платформы NI RIO, которое очень хорошо подходит к задачам встроенного мониторинга и управления в таких видах промышленности как энергетика или медицинская техника. К особенностям новинки можно отнести процессор с тактовой частотой 400 МГц и ПЛИС Xilinx Spartan-6, которые позволяют достигнуть высокой надежности и производительности при низкой цене для интеграторов. Данная плата имеет встроенные интерфейсы RS232, CAN, USB и Ethernet. И в дополнение, новая плата имеет широкополосный вход для ввода/вывода сигналов, что дает инженерам прямой доступ к ПЛИС и процессору, а также возможность дополнять плату сбора данных другими периферийными устройствами для большей гибкости.

«Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии работает напрямую с National Instruments в области разработки мощных электронных инверторов для аппаратных систем управления, основанных на реконфигурируемых технологиях ПЛИС для возобновляемых источников энергии, электромобилей и активно-адаптивных энергосистем», - говорит доктор Билл Крамер (Dr. Bill Kramer), который возглавляет научно-исследовательское подразделение по интеграции современных технологий в энергетические системы в Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии. «Благодаря новому широкополосному входу на плате сбора данных NI Single-Board RIO и среде программирования LabVIEW мы теперь можем перейти от этапа моделирования до этапа выпуска опытных образцов за меньшее время, чем когда-либо».

Неотъемлемой частью графического подхода в проектировании систем является технология NI RIO, которая сочетает в себе среду разработки NI LabVIEW и коммерческое типовое оборудование, позволяющее упростить процесс и уменьшить сроки разработки систем мониторинга, управления и тестирования. Аппаратная часть NI RIO включает в себя CompactRIO, NI Single-Board RIO, PXI системы с модульными приборами R-серии и NI FlexRIO. Все аппаратные компоненты NI RIO программируются с помощью LabVIEW, что позволяет инженерам быстро разрабатывать устройства тактирования, обработки сигналов и управления без навыков в низкоуровневом программировании устройств ввода/вывода.

Дополнительная информация

National Instruments
www.ni.com/russia


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.