EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Портативные измерительные ТВ-приемники R&S®EFL240 и R&S®EFL340 устанавливают новые стандарты производительности при монтаже и техническом обслуживании

Портативные измерительные ТВ-приемники R&S®EFL240 и R&S®EFL340  устанавливают новые стандарты производительности при монтаже и техническом обслуживании

30.12.2011

Портативные измерительные ТВ-приемники компании Rohde & Schwarz R&S®EFL240 и R&S®EFL340 для монтажа и обслуживания систем телевизионного приема работают с кабельным, спутниковым и эфирным телевидением. Обе модели отличаются невысокой ценой и простотой в эксплуатации, а R&S®EFL340 поддерживает DVB-T2 и MPEG-4. Удобство использования — вся информация доступна немедленно.

R&S®EFL240/R&S®EFL340 – компактные измерительные ТВ-приемники программ спутникового, кабельного и эфирного телевидения. Например, техники, занимающиеся установкой и сервисным обслуживанием, могут воспользоваться ими для контроля качества сигнала кабельных телесетей и домовых распределительных систем. Эргономичный дизайн обеспечивает простоту эксплуатации, что, в свою очередь, повышает производительность работы технических специалистов. Возможность работать от батареи более четырех часов существенно превышает продолжительность автономной работы продуктов конкурентов (до двух часов).

Новые измерительные ТВ-приемники оснащены целым рядом измерительных функций для стандартов цифрового и аналогового телевидения и FM-радиовещания. Модель R&S®EFL340 поддерживает DVB-T2, формат цифрового телевидения нового поколения. Обе модели позволяют контролировать все важнейшие параметры и отображать диаграмму сигнального созвездия и коэффициент ошибок модуляции (MER) для частоты. Поддерживается также ставшая популярной у технических специалистов способность измерения эхосигнала даже за рамками защитного интервала для анализа проблем приема сигнала при многолучевом распространении и в одночастотных сетях.

Оба ТВ-приемника выполняют анализ спектра в диапазоне до 2500 МГц. Практичная функция увеличения позволяет расширить поддиапазон измеряемого спектра и отобразить его в деталях, при этом продолжая наблюдать за всем спектром кабельного ТВ.

Видео- и аудиоконтент — самые простые и эффективные критерии контроля качества приема. Для упрощения задачи оба устройства способны декодировать MPEG-2 и показывать телепрограммы как в стандартном, так и в высоком разрешении. Модель R&S®EFL340 также поддерживает MPEG-4.Интерфейс Common Interface (CI) обоих устройств позволяет просматривать даже зашифрованные программы. Режим Combo – уникальная функция, позволяющая одновременно отображать результаты измерений, анализ спектра и видео. Таким образом, пользователь видит всю важную информацию одновременно.

Кроме того, оба устройства обладают рядом функций, облегчающих повседневные операции: функция журналирования Scan&Log и функция макроизмерений, благодаря которым можно автоматизировать часто встречающиеся задачи. Предустановленные таблицы каналов и списки ретрансляторов экономят ценное время при вводе параметров.

Более подробно о приборах можно прочитать здесь.

Rohde & Schwarz

www.rohde-schwarz.ru


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.