EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix выпускает усовершенствованные решения для тестирования WLAN 802.11 для разработчиков встраиваемых систем

Компания Tektronix выпускает усовершенствованные решения для тестирования WLAN 802.11 для разработчиков встраиваемых систем

06.12.2013

Компания Tektronix, Inc., ведущий производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, представила множество новых дополнительных возможностей комбинированных осциллографов, высокопроизводительных осциллографов и анализаторов спектра, предоставляющих инженерам мощные и доступные по цене инструменты для интегрирования беспроводных интерфейсов WLAN стандарта 802.11 a/b/g/j/n/p/ac в проектируемые изделия. Новые решения WLAN призваны удовлетворить возрастающие потребности по интегрированию Wi-Fi в широкий диапазон изделий – от бытовых электронных приборов до промышленного оборудования.

Новые средства по работе с WLAN реализуются несколькими приборами, которые в совокупности обеспечивают высококачественное и наиболее удобное решение на рынке по отладке и тестированию устройств 802.11 a/b/g/j/n/p/ac. Кроме того, компания Tektronix расширила портфолио приборов и ПО для тестирования РЧ и беспроводных устройств. К этим новинкам относятся:

  • Осциллографы серии MDO4000B со значительно расширенными возможностями анализа спектра для использования во всех популярных приложениях беспроводной связи, от медицинского и автомобильного оборудования до бытовой электроники. Компания Tektronix предлагает первый комбинированный осциллограф, который может захватывать коррелированные во времени аналоговые, цифровые и РЧ сигналы
  • Анализаторы спектра серии RSA5000B, имеющие полосу захвата до 165 МГц в режиме реального времени и захватывающие сигналы минимальной длительности. Увеличение полосы захвата требуется во множестве приложений, включая анализ сигналов высокоскоростного протокола 802.11ac
  • Новые опции для ПО SignalVu-PC, включая функцию, обеспечивающую возможность непосредственного взаимодействия с осциллографами серии MDO4000B и поддержку измерения параметров передатчика 802.11a/b/g/j/n/p/ac.
  • Новые опции для анализаторов спектра RSA5000B, RSA6000 и SPECMON, добавляющие функции измерения параметров передатчика 802.11a/b/g/n/ac.
  • Опции ПО SignalVu для поддержки WLAN в осциллографах серий DPO7000 компании Tektronix.

Представленные решения для тестирования беспроводных устройств в нескольких областях не имеют аналогов на современном рынке. Инженеры широко используют осциллографы для отладки аналоговых и цифровых схем в разрабатываемых встраиваемых системах, но не всегда имеют возможность воспользоваться радиочастотным контрольно-измерительным оборудованием. Осциллографы серии MDO4000B объединяют эти функции в одном приборе и позволяют инженерам решать сложные задачи проверки и отладки на всех уровнях вплоть до системного, что удобнее и дешевле.

«С появлением «интернета вещей» все больше изделий имеют беспроводной интерфейс WLAN, что приводит к необходимости тестирования на соответствие стандарту, – сказал Джим Мак-Джилливэри (Jim McGillivary), генеральный директор отдела по разработке и производству анализаторов сигналов компании Tektronix. – Значительно возросли потребности рынка по разработке улучшенных решений тестирования WLAN на всех этапах создания изделий. Мы удовлетворяем этот спрос, обеспечивая удобство и простоту использования при цене, в два раза меньшей, чем у конкурентов».

Примером того, как компания Tektronix снижает расходы на разработку, является взаимодействие между осциллографом серии MDO4000B и ПО SignalVu-PC. Вместо использования отдельного специализированного прибора, инженеры могут включить осциллограф серии MDO4000B в режим векторного анализатора сигналов с полным набором измерений импульсных, спектральных и модуляционных характеристик и различным отображением результатов. Предусмотрено непрерывное обновление измерений без участия человека. Это решение обеспечивает захват сигналов в широкой полосе частот (минимум 1 ГГц) с высоким качеством сигналов, а готовые наборы настроек для измерения характеристик WLAN позволяют ускорить и упростить настройку прибора.

Tektronix, Inc.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.