EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые осциллографы MSO/DPO5000B с полосой пропускания до 2 ГГц

02.01.2014

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске осциллографов серии MSO/DPO5000B, тем самым укрепив свои лидирующие позиции в сегменте осциллографов среднего ценового диапазона. Данные осциллографы имеют полосу пропускания до 2 ГГц, частоту дискретизации до 10 Гвыб./с и длину записи 50 млн. точек в базовом исполнении, Эти лучшие в своём классе характеристики в сочетании с расширенными аналитическими функциями предоставляют разработчикам всеобъемлющие контрольно-измерительные возможности, необходимые для тестирования современных сложных высокоскоростных встраиваемых систем по доступной цене среднего уровня. Современные тенденции влекут за собой перемены в сегменте осциллографов среднего ценового диапазона.

Модельный ряд MSO/DPO5000B представлен восемью моделями: четыре - осциллографы смешанных сигналов (MSO) и четыре - цифровые осциллографы.

МодельПолоса пропусканияЧастота дискретизацииГлубина записиАналоговые каналыЦифровые каналы
DPO5034B350 МГц5 Гвыб/сек25-125 млн.точек4---
DPO5054B500 МГц5 - 10 Гвыб/сек25-125 млн.точек4---
DPO5104B1 ГГц5 - 10 Гвыб/сек25-125 млн.точек4---
DPO5204B2 ГГц5 Гвыб/сек25-125 млн.точек4---
MSO5034B350 МГц5 Гвыб/сек25-125 млн.точек416
MSO5054B500 МГц5 - 10 Гвыб/сек25-125 млн.точек416
MSO5104B1 ГГц5 - 10 Гвыб/сек25-125 млн.точек416
MSO5204B2 ГГц5 Гвыб/сек25-125 млн.точек416

Высокоскоростные последовательные интерфейсы, такие как USB 2.0, USB HSIC и Ethernet, всё шире находят применение во встраиваемых системах. Это, в свою очередь, обуславливает новые конструктивные сложности, такие как обеспечение стабильности встроенных задающих генераторов или более жёсткие требования к джиттеру. Кроме того, для обеспечения совместимости зачастую требуется более углубленный анализ и тестирование на соответствие стандартам. Другим важным аспектом является эффективность преобразования энергии, частично подстёгиваемая новыми передовыми технологиями, такими как SiC и GaN, предлагающими большую скорость коммутации, что требует от осциллографов более широкой полосы, более высокой частоты дискретизации и специальных методов снятия сигнала. Но, несмотря на ужесточение требований к параметрам, бюджет на измерительное оборудование остаётся ограниченным, поэтому от наиболее востребованных контрольно-измерительных приборов лаборатории ждут гибкости и универсальности.

Осциллографы серии MSO/DPO5000B обладают самой высокой производительностью в среднем ценовом диапазоне, имея полосу пропускания 2 ГГц, частоту дискретизации 10 Гвыб./с, длину записи до 250 млн. точек, скорость захвата 250 000 осциллограмм в секунду и разрешение более 11 разрядов в режиме HiRes. Эти параметры дополняются пассивным пробником с лучшей в отрасли полосой 1 ГГц и входной ёмкостью всего 4 пФ.

Технология отображения DPX с использованием градаций яркости позволяет инженерам в считанные секунды находить малозаметные выбросы сигналов и другие переходные процессы.

Поскольку осциллографы среднего ценового диапазона часто используются несколькими инженерами и перемещаются с одного стола на другой, все модели MSO/DPO5000B теперь оснащены твердотельным накопителем ёмкостью 480 ГБ (в базовой конфигурации), который позволяет сократить время подготовки к измерениям и позволяет хранить большой объем данных. Это значит, что инженеры получают более надёжную систему хранения и одновременно большую гибкость при сохранении сигналов и настроек.

Теперь и без того широкий набор функций захвата, измерения и анализа сигналов всех моделей серии MSO/DPO5000B дополнен поддержкой визуального запуска. Визуальный запуск и поиск позволяют пользователям определять условия запуска, используя геометрические фигуры, такие как прямоугольники или шестиугольники, что значительно упрощает захват сложных сигналов по нескольким каналам. Уникальная функция Wave Inspector позволяет выполнять быстрый поиск по осциллограмме, ускоряя диагностику и выявление аномалий живых и захваченных сигналов.

Для инженеров, работающих со смешанными сигналами, модели MSO5000B предлагают 16 цифровых каналов, позволяющих декодировать сигналы последовательных шин и осуществлять запуск по ним, получая коррелированное по времени отображение цифровых и аналоговых сигналов. Поддерживаются все основные шины встраиваемых систем и автомобильные шины средней и малой скорости. Теперь в перечень стандартных функций входит тестирование по предельным значениям, а также тестирование по маске и проверка последовательных шин на соответствие стандартам.

Для работы с различными силовыми преобразователями осциллографы MSO/DPO5000B комплектуются новой версией расширенного программного обеспечения для измерения и анализа цепей питания DPOPWR. С помощью этого ПО разработчики могут загружать настройки для различных измерений со специальными параметрами, измерять и анализировать рассеиваемую мощность в силовых ключах и оценивать магнитные параметры в ходе одного захвата. Добавленные новые измерения таких параметров, как пусковой ток, ёмкость и реактивная мощность, позволяют лучше понять входные и выходные характеристики источников питания.

Стремясь повысить универсальность новых осциллографов, компания Tektronix предлагает теперь поддержку автоматизированной отладки и тестирования на соответствие стандарту BroadR-Reach. Опция BRR позволяет использовать один осциллограф Tektronix для проведения всего спектра тестов в соответствии с требованиями этой спецификации, включая измерение спектральной плотности мощности (PSD) и потерь на отражение. До недавнего времени инженеры вынуждены были использовать для этих тестов анализатор спектра и анализатор цепей. Помимо уже имеющегося патента, на стадии рассмотрения находится патент, который позволит компании Tektronix производить тестирования по данной технологии. Это одноприборное решение упрощает настройку и сокращает расходы на оборудование.

Заказать новые модели цифровых осциллографов Tektronix серии MSO/DPO5000B можно у официального дистрибьютора Tektronix на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.