EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix выпускает автоматизированное решение для отладки и тестирования оборудования на соответствие стандарту HDMI 2.0

Компания Tektronix выпускает автоматизированное решение для отладки и тестирования оборудования на соответствие стандарту HDMI 2.0

17.02.2014

Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявил о выпуске полностью автоматизированного решения для отладки и тестирования оборудования на соответствие недавно обнародованным спецификациям стандарта HDMI 2.0. Решение позволяет проводить основанные на методе прямого синтеза тесты передатчиков, тесты приемников, а также проверять кабели на соответствие тестовым требованиям для получения быстрых, достоверных и точных результатов.

Преемник широкого применяемого стандарта HDMI 1.4a/b, HDMI 2.0 спроектирован, чтобы отвечать увеличившимся требованиям к пропускной способности ожидаемых на рынке телевизоров разрешения Ultra HD или, по-другому, 4K, одновременно используя уже существующие кабели для обеспечения обратной совместимости. Новый стандарт значительно увеличивает пропускную способность до 18 Гбит/с, добавляет поддержку 32 аудиоканалов и позволяет одновременно передавать видео- и аудио-потоки нескольким пользователям. Как и в случае с предыдущими версиями стандарта HDMI, решения для отладки и тестирования на соответствие крайне важны для успешного внедрения новых спецификаций.

«Как соавтор спецификации тестирования HDMI 2.0 и один из ведущих мировых поставщиков таких решений, Tektronix является одной из немногих компаний, помогающих своим клиентам выводить на рынок телевизоры с разрешением Ultra HD/4K и другие продукты, сертифицированные на соответствие стандарту HDMI 2.0»,- говорит Брайан Рейх, генеральный менеджер подразделения Performance Oscilloscopes компании Tektronix. «Наше решение поддерживает тесты на соответствие стандарту HDMI 2.0 и позволяет выполнять электроиспытания в простой и надежной среде, что значительно сокращает срок внедрения продукции”.

Решение для тестирования на соответствие стандарту HDMI 2.0 от Tektronix отличается от похожих решений конкурентов много меньшей сложностью настройки оборудования. Этого удалось добиться благодаря использованию новой автоматической системы тестирования передатчиков и применения метода прямого синтеза для тестирования приемников. Решение Tektronix позволяет не тратить время на настройку многочисленных компонентов оборудования. Вместо этого в нем используется генератор сигналов произвольной формы AWG70000, позволяющий производить необходимые тестовые сигналы и заданные искажение в автоматическом режиме. Потенциально это позволяет уменьшить время тестирования с нескольких дней до нескольких часов.

Решение для тестирования на соответствие стандарту HDMI 2.0 предназначено для конструкторов и инженеров-испытателей компаний-производителей бытовой электроники, а также для изготовителей полупроводников и кабелей, и состоит из высокопроизводительной аппаратной части и интегрированных программных средств, что обеспечивает полную поддержку всех видов тестирования физических уровней приемников, передатчиков и кабелей. В комплект решения входят: осциллограф смешанных сигналов серии AWG70000, стробоскопический осциллограф серии DSA8300 для динамической рефлектометрии (TDR), программа IConnect для анализа сигналов цифровых последовательных шин и испытательные стенды.

Tektronix, Inc


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.