EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Rohde & Schwarz представляет новую серию анализаторов спектра и сигналов среднего класса серии 3000

Компания Rohde & Schwarz представляет новую серию анализаторов спектра и сигналов среднего класса серии 3000

30.05.2019

Компания Rohde & Schwarz представляет два новых семейства анализаторов спектра с широким модельным рядом по сетке рабочих частот, которые охватывают диапазон до 44 ГГц.

Анализатор R&S FSV3000 разработан, чтобы помочь пользователям максимально просто и быстро задать конфигурацию сложных измерений. Благодаря простоте использования и высокой скорости измерений он идеально подходит для лабораторий и производственных линий. Анализатор обладает полосой анализа до 200 МГц – достаточной, например, для захвата сразу двух несущих стандарта 5G NR.

Анализатор R&S FSVA3000 с полосой анализа до 400 МГц, широким динамическим диапазоном и выдающимся уровнем фазового шума –120 дБн/Гц обеспечивает производительность, ранее доступную только для оборудования высшего класса. Пользователи смогут выполнять более сложные измерения, такие как линеаризация усилителей мощности, захват коротких событий или определение характеристик сигнала с быстрой перестройкой частоты.

Оба анализатора, R&S FSV3000 и R&S FSVA3000, способны измерять значения EVM менее 1% для 100 МГц сигнала на частоте 28 ГГц. С учетом охвата диапазонов частот стандарта 5G NR до 44 ГГц эта возможность превращает данные анализаторы в идеальные приборы для анализа сигналов 5G NR.

Автоматические измерения и инновационный интерфейс пользователя
Анализаторы спектра R&S FSV3000 и R&S FSVA3000 упрощают анализ редких событий и настройку сложных измерений с помощью графического интерфейса на основе запуска по событию (EBA – Event Based Action). При появлении заранее заданного критерия выполняется соответствующее действие, например, сохранение снимка экрана или захват IQ, автоматически устанавливается ряд параметров, таких как центральная частота, полоса обзора частот или опорная амплитуда, а в случае импульсного сигнала – параметры стробирования развертки.

Для измерений на соответствие заданному стандарту, таких как ACLR или SEM, функция автоматических измерений выберет соответствующую таблицу параметров стандарта.

При необходимости автоматизации измерительного процесса на производстве или в лаборатории, все измерительные функции и настройки прибора могут быть заданы при помощи команд удаленного управления - SCPI. Встроенный регистратор команд SCPI значительно упрощает создание исполняемых сценариев, так как все команды, выполняемые на приборе вручную, преобразуются в синтаксис SCPI или синтаксис других распространенных языков программирования, таких как C++, Python или Matlab©.

Анализаторы спектра R&S FSV3000 и R&S FSVA3000 обеспечивают интеллектуальное управление генератором сигналов, что может быть очень удобно, если в измерительную ВЧ установку входит генератор сигналов компании R&S. Любые изменения настроек анализатора передаются непосредственно в генератор при подключении по LAN протоколу. Кроме того, в ближайшем будущем на экране анализатора можно будет даже отобразить пользовательский интерфейс генератора, что позволит пользователям управлять всей измерительной установкой с одного экрана. Функции регистратора команд SCPI анализатора и генератора возможно будет объединить для создания сценария управления всей системой.

Также теперь для приборов среднего класса уже в базовой комплектации доступен режим спектрограммы (диаграммы «водопад»). Кроме того, аналогично приборам высшего класса поддерживается, как двухмерное, так и трехмерное отображение спектрограммы, что существенно облегчает качественный анализ сигнала и упрощает считывание уровня мощности.

Режим спектрограммы будет интересен всем пользователям, работающим с сигналами, изменяющимися во времени. В качестве ярких примеров можно отметить сигналы с перестройкой частоты или ЛЧМ.

Высокоскоростной анализ
Анализаторы спектра R&S FSV3000 и R&S FSVA3000 предназначены для высокоскоростной работы в автоматизированных тестовых системах. Оба прибора прекрасно взаимодействуют с облачной обработкой данных. Опциональный сетевой интерфейс со скоростью 10 Гбит/с позволяет передавать I/Q данные в сеть даже при высоких частотах дискретизации, которые требуются при анализе широкополосных сигналов, например, для стандарта 5G.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.