EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Портативные анализаторы спектра Tektronix с технологией DPX

Портативные анализаторы спектра Tektronix с технологией DPX

27.02.2013

Компания Tektronix, Inc., ведущий поставщик решений для генерации и анализа ВЧ и СВЧ сигналов, объявила о выпуске портативных анализаторов спектра H500 и SA2500, которые используют технологию отображения спектра DPX™ для представления РЧ сигналов в режиме реального времени.

Благодаря применению уникальной технологии DPX, картографическим функциям, средствам классификации сигналов, а также прочному компактному корпусу, приборы позволяют эффективно осуществлять мониторинг спектра в полевых условиях, обнаруживая трудноуловимые сигналы и источники помех.

С быстрым и широкомасштабным распространением цифровых устройств с радиоинтерфейсом и средств беспроводной связи, управление частотным ресурсомусложнилось, как никогда. Особую сложность представляет локализация источников сигнала, использующих для затруднения обнаружения технологию временного разделения каналов. В технологии DPX применяется цветовая градация сигналов на основе частоты их появления, что позволяет со 100-процентной вероятностью регистрировать переходные процессы длительностью от 125 мкс среди тысяч захваченных за секунду спектров. Это является качественным скачком по сравнению с традиционными свипирующими методами анализа.

Анализаторы H500 и SA2500 с диапазоном частот от 10 кГц до 6,2 ГГц, полосой захвата реального времени 20 МГц и средним уровнем собственных шумов -163 дБм не уступают по своим параметрам многим настольным анализаторам спектра. Благодаря скорости обработки спектра, в 100 раз превышающей скорость обычных анализаторов спектра других производителей, H500 и SA2500 предлагают 100-процентную вероятность перехвата непериодических сигналов с минимальной длительностью 125 мкс для H500 и 500 мкс для SA2500.

Интуитивно понятный интерфейс пользователя новых анализаторов оптимизирован для сложной работы в полевых условиях. Он позволяет быстро и просто находить и классифицировать аналоговые и цифровые РЧ сигналы. Высокую эффективность интерфейса обеспечивает сенсорный экран, значительно упрощающий навигацию. В отличие от других решений, требующих внешних картографических и навигационных приложений, H500 и SA2500 имеют встроенную поддержку GPS и картографических функций, что способствует эффективной локализации источников помех.

Примененная в H500 и SA2500 технология отображения спектра DPX позволяет наблюдать спектр в режиме реального времени, выполняя более 2500 или более 10 000 измерений спектра в секунду соответственно. Это предоставляет на порядок больше информации, чем при использовании любого другого анализатора спектра без DPX, минимизируя паузы, свойственные свипирующим анализаторам спектра и векторным анализаторам сигналов.

Система DPX использует для обработки сигнала специальную аппаратную схему, работающую в режиме реального времени, за счет чего и достигается скорость в несколько тысяч измерений спектра в секунду.
Кроме отображения РЧ спектра в режиме реального времени, система DPX предлагает режим с градациями яркости, удерживающий аномалии, пока их не заметит глаз, что позволяет отображать историю поведения динамических сигналов и немедленно реагировать на изменения сигналов во времени. Это дает возможность инженерам быстро найти на экране переходные процессы и сигналы, которые обычно не видны, либо из-за того, что они маскируются другими сигналами, либо в связи с тем, что для их обнаружения необходим длительный анализ записанного сигнала.

Имея влагозащищенный корпус повышенной прочности, способный выдерживать сильные удары, анализаторы H500 и SA2500 весят всего 5,5 кг. Кроме того, приборы оснащены единственной в отрасли системой питания, поддерживающей горячую замену аккумулятора. Среднее время автономной работы составляет пять часов при непрерывном сканировании спектра.

Приобрести новые портативные анализаторы спектра H500 и SA2500, а также получить необходимую консультацию можно у официального дистрибьютора компаний Tektronix и Keithley на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.