EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Выставка CES 2016 распахнула свои двери!

Выставка CES 2016 распахнула свои двери!

06.01.2016

Сегодня, 6 января, открылась международная выставка потребительской электроники CES 2016. Двери выставки будут открыты до 9 января включительно.

Продолжит свою работу конференция CES, а значит – у посетителей будет уникальная возможность посетить круглые столы и сессии конференции на выбор. Тематика встреч широка и охватывает практически все направления потребительской электроники.

Как и всегда, выставка подразделяется на несколько тематических техзон, каждая из которых подготовила для своих посетителей только самое интересное. Хотелось бы остановится подробнее на самой любопытной с технической точки зрения техзоне – Eureka Park – которая из года в год продолжает удивлять своих посетителей.

Как известно, Eureka Park – специальная техзона, организованная для начинающих и перспективных компаний, так называемых «стартапов». На выставочной площадке размером более 2000 кв.м. можно увидеть всевозможные необычные разработки, способные изменить ваш взгляд на потребительскую электронику в целом. Экспонаты этой техзоны позволят вам увидеть многие, казалось бы, привычные вещи в совершенно новой перспективе. Причиной этому служат программы и приложения, синхронизирующиеся с этими обычными предметами, которые ранее трудно было назвать чем-то особенным.

Так, на стенде французской компании Connected Cycle можно увидеть «умную»… велосипедную педаль. Данная педаль контролируется мобильным приложением, а значит вы всегда сможете защитить своё транспортное средство от угона. Педаль уведомляет владельца велосипеда о моменте начала движения, а также передаёт на его мобильное устройство информацию о скорости велосипеда, выполненном маршруте и конечном пункте. Снять такую педаль можно только с помощью специального кода, предоставляемого только владельцу велосипеда.

Интересная разновидность будильника будет продемонстрирована компанией Spritely. Сам «будильник» представляет собой сенсорную ленту, которая синхронизируется с мобильным устройством посредством специального приложения. Лента помещается поперёк кровати под матрасом. Ваш будильник на мобильном телефоне выключится только тогда, когда вы полностью встанете с кровати. Отключить его по-другому, лёжа в кровати не получится. Таким образом, вы никогда не проспите на работу или учёбу. Кроме того, приложение способно анализировать качество вашего сна. Наутро вы можете посмотреть на своём мобильном устройстве, какое количество часов вы спали, и соответствует ли данное время потребностям именно вашего организма.

Английская компания Child Angel Limited представит сегодня уникальные электронный браслет, который поможет вам определять место положения вашего ребёнка, где бы он ни находился. Браслет совместим со всеми ведущими марками мобильных устройств – Apple, Samsung и т.д.

Компания Stryde Technologies, Inc. представит уникальное кинетическое зарядное устройство AMPY+, способное перерабатывать вашу энергию от интенсивной ходьбы или бега в электрическую. Это компактное зарядное устройство гарантирует, что вы в любой момент сможете подзарядить свой мобильный телефон. В комплекте с зарядкой Ampy+ идёт специальное приложение для смартфона. С помощью этой программы вы сможете отслеживать процент сгенерированной энергии, а также производить расчёт затраченных калорий.

На стенде компании Blaze Automation Inc. вы увидите уникальное и многофункциональное устройство B.One. Это устройство синхронизируется со множеством устройств и приспособлений из категории «умный дома». А вы, в свою очередь, можете использовать своё мобильное устройство с установленным на нём приложением для управления всеми этими устройствами в лице центра B.One. Кроме того, вы можете положить своё мобильное устройство на поверхность B.One, ваш телефон будет заряжаться от него.

Это лишь некоторые из примеров того, что можно увидеть сегодня в Eureka Park. Стоит также отметить, что в рамках Eureka Park можно посетить отдельную площадку под названием Universaty Innovations, объединяющую инновационные технологии, разработанные университетами со всего мира. Среди них: Университет Ханянг (Южная Корея), Мичиганский университет (США), Токиийский университет (Япония), Саутгемптонский университет (Великобритания) и многие другие высшие учебные заведения.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.