EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Инновации на выставке CES

06.01.2010

Представителей прессы собралось огромное количество. Для получения аккредитации нужно было выстоять очередь в течение часа! При этом, процедура регистрации шла быстро – одновременно работало 10 сотрудников пресс-центра выставки. Интерес к мероприятию огромен. Сотни журналистов приехали на эту выставку. Несколько ТВ компаний вели трансляции с официального мероприятия для прессы. Десятки компаний, представляющих инновации в области потребительской электроники пригласили прессу на коктейль, объединенный с демонстрацией своих достижений. Новинок представлено много.

Наш журнал уже писал об этой выставке в 2006 году http://www.kipis.ru/archive/issue/index.php?SECTION_ID=268&ELEMENT_ID=2058.

В этом году наш журнал представит онлайн репортаж с выставки CES-2010, невзирая на многодневные новогодние каникулы. Сегодня – только самые первые впечатления.

Компания Liquid Image (www.liquidimageco.com ) представляла фото-видеокамеры для экстремальных видов спорта. Камеры вмонтированы в маски для подводного плавания, в очки для горнолыжного спорта и др.

Таким образом, все незабываемые впечатления, промелькнувшее перед глазами спортсмена, можно сохранить и показать друзьям и коллегам. Такие впечатления, конечно, не зафиксируешь камерой мобильного телефона!

Интересно отметить, что подобные инновационные разработки под новый год уже появились в Москве. Самые продвинутые дайверы Москвы отметили это важное событие в развитии экипировки при праздновании Нового 2010 года и наметили в ближайшее время тестирование нового устройства в Красном море.

Ассоциация SD memory cards (www.sdcard.org ), отмечая свое 10–летие, представила линейку карт памяти в диапазоне от 64 ГБ до 2 Террабайт!

Такие объемы памяти позволяют сохранить до 100 фильмов в HDTV качестве или 480 часов видеозаписи HD формата или 136 тысяч фотоснимков! Именно, поэтому в первом отечественном частотомере Aktakom АСН-8322 с OLED дисплеем (http://www.aktakom.ru/news/index.php?news=20460 ), в качестве внешнего носителя используется именно SD memory cards. Читайте подробную статью об этом приборе в декабрьском номере 2009 года.

Восхитительно смотрелись на выставке отдельные журналистки, что было отмечено некоторыми журналистами, разрывающимися между закусками и обозрением окружающей действительности.

В целом, The Official Press Event of the 2010 International CES проходил под девизами выставки - «ENVISION THE POSSIBILITIES» (Вообразите Возможности) , «FOCUS ON THE FUTURE» (Сосредоточьтесь на Будущем) и «IMAGINE THE INNOVATIONS» (Представьте Себе Инновации).

Девизы были отлично подкреплены многочисленными закусками, что не позволило обойти вниманием отдельные виды заморских деликатесов в ходе изучения новинок электронной техники.

Работа по описанию всех увиденных новинок, продолжалась даже в необычных условиях, но редакции и читатели получили информацию уже сегодня.

Завтра планируется большая пресс–конференция компании Panasonic. Компания Panasonic, как известно, предлагает идеальные для жизни решения. И все новации 2010 будут представлены завтра. Демонстрация новинок будет проведена, как обычно, для таких мероприятий - с большим размахом. Для этого в огромном зале отеля Venetian готовится большая мультмедийная конструкция.

Но, об этом уже в завтрашнем репортаже.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.