EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Вы готовы встретиться с будущим? Выставка CES – Ваш проводник в мире передовых технологий

Вы готовы встретиться с будущим? Выставка CES – Ваш проводник в мире передовых технологий

03.01.2017

C 5 по 8 января наступившего 2017 года в США, штате Невада, пройдёт крупнейшая международная выставка CES. В период её работы Лас-Вегас превратится в центр современных технологий, инноваций и решений, способных по-настоящему удивить даже самых убеждённых скептиков.

2017 год особенно примечателен для CES – в этом году выставка отмечает полувековой юбилей! Ровно 50 лет назад выставка распахнула свои двери для посетителей впервые. Это произошло летом далёкого 1967 года тогда ещё в Нью-Йорке. Packard Bell, Panasonic, Motorola, Sharp и т.д. Именно такие хорошо известные бренды стали экспонентами самой первой выставки CES.


50 лет назад общее число компаний-участников составило 117, число посетителей достигало 17000 человек. Для сравнения, в выставке уже прошлого 2016 года участвовало более 3800 экспонентов, а количество посетителей перешло за 170000, около 50000 из которых приехали из-за рубежа специально, чтобы посетить CES. А перечислить те миллионы новинок, которые демонстрировались в течение этого полувека, даже не представляется возможным.

Несомненно, можно отметить одно: CES – это наглядный пример того, как простая идея смогла воплотиться в событие по-настоящему международного масштаба; того, как стремительно развиваются технологии, делая нашу жизнь ярче, интереснее и намного проще.

Что можно увидеть сегодня?

7Во-первых, ежегодно до официального открытия обычно проводился День прессы. Нововведение этого года – у представителей прессы будет целых два таких дня, полных пресс-конференций и презентаций, которые можно будет посетить. И первый – уже сегодня!

Отдельно стоит сказать о сегодняшней конференции “Tech Trends to Watch” (прим.: с англ. Тренды техники, которые стоит увидеть), на которой ведущий экономист ассоциации Consumer Electronics Association (CEA) Шон Дубравак (Shawn DuBravac) расскажет о ключевых направлениях и технологических тенденциях промышленности, а также об их влиянии на уровень продаж в области электронной промышленности.

Свой всесторонний взгляд на глобальные тенденции технологического рынка и его возможности, с особым акцентом на Азиатско-Тихоокеанском регионе, представит Стив Кёниг (Steve Koenig) – директор отдела рыночных исследований CEA. В ходе его доклада будут исследованы тенденции формирования отрасли электроники в 2017 году.

Кроме того, сегодня вечером (по местному времени) состоится CES Unveiled – ежегодное медийное мероприятие, которое традиционно проводится за 2 дня до официального открытия выставки. На мероприятии будут присутствовать представители прессы из 150 стран – это более 1500 влиятельных СМИ, которым можно продемонстрировать свою продукцию и показать презентации ещё до открытия выставки.


5В рамках CES Unveiled будут представлены номинанты премии Innovation Awards CES 2017, выбранные по 28 категориям, среди которых: 3D печать; Встраиваемые технологии; Цифровое изображение; Компьютерные аксессуары; Планшеты и мобильные устройства; Умный дом; Дроны и беспилотники; Эко-дизайн и технологии и др. Полный список категорий представлен на сайте CES по данной ссылке.

Уже завтра мы расскажем вам, какие мероприятия можно будет посетить за день до торжественного открытия выставки CES 2017 – на второй День прессы. Также мы расскажем вам о мероприятиях, которые будут проводиться в течение четырёх дней работы CES 2017.





Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.