EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

За день до открытия CES 2017, в шаге от раскрытия всех тайн инноваций!

За день до открытия CES 2017, в шаге от раскрытия всех тайн инноваций!

04.01.2017

Международная выставка CES 2017 начнёт свою работу уже завтра! Юбилейная полувековая выставка распахнёт двери и примет гостей со всего мира.

Как мы уже сообщили ранее, в этом году организаторы выставки решили предоставить журналистам вдвое больше времени, чтобы они могли ознакомиться с новинками ещё до открытия выставки. Вчера состоялся первый День прессы. В сегодняшней новости мы хотели бы подробнее остановиться на втором медийном дне и рассказать, что же можно увидеть сегодня и какие мероприятия посетить.

Ежегодно у посетителей CES появляется уникальная возможность услышать обращения руководителей известных организаций, посвящённые выставке. Сегодня перед журналистами выступит с речью основатель и президент компании NVIDIA Corporation – крупнейшего разработчика графических ускорителей и процессоров – Жэнь-Сунь Хуан (Jen-Hsun Huang). Harvard Business Review – одно из самых профессиональных и уважаемых изданий, посвящённых различным вопросам управления бизнесом – внесло г-на Хуана в 100 лучших представителей руководящей должности.

Как и подобает Дню прессы, сегодняшняя программа будет насыщена пресс-конференциями и презентациями, организованными различными компаниями с целью представления своих новинок.

Известно, что компания Bosch (www.bosch.com) расскажет сразу о нескольких новинках, отвечающих идеям так называемой четвертой промышленной революции. Так, для мотоциклетной промышленности компания приготовила интересные, а главное безопасные мобильные технологии. Система Bosch позволяет систематизировать весь массив информации в группы (кластеры) и отображать на дисплее приборной панели мотоцикла только самое необходимое. Этот подход позволит размещать все необходимые показания приборов, навигационные и мультимедиа данные непосредственно в поле зрения водителя, не отвлекая его от управления транспортным средством. Кроме того, посредством Bluetooth, система поддерживает связь со смартфонов, а значит и мобильный телефон водителя будет находиться под его контролем.

Компания LG Electronics (www.lg.com) проведёт сегодня свою пресс-конференцию. Стоит отметить, что Ассоциация разработчиков потребительских технологий (Consumer Technology Association – CTA™) отметила вклад компании LG в разработку инновационных технологий и дизайна, присудив 21 награду в рамках подготовки к CES 2017. В том числе признания удостоились OLED-телевизоры и смартфон LG V20, отличающийся высокой производительностью и выдающимися мультимедийными характеристиками. Сегодня у журналистов будет возможность увидеть линейку LG SIGNATURE, в которую входят телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, сочетающие в себе новейшие технологии и дизайн мирового уровня.

Сегодня у представителей прессы будет уникальная возможность также посетить конференции таких крупных компаний, как ZTE CORPORATION, Intel, Sony, Samsung, UHD Alliance и многих других известных организаций. Каждая из них будет готова осветить свои самые интересные разработки.

Из насыщенного списка запланированных на сегодня конференций хотелось бы отметить мероприятие под названием ShowStopper LaunchIt. На него приглашены те компании, которые можно будет встретить уже завтра в техзоне Eureka Park.

Как известно, Eureka Park – специальная техзона, организованная для начинающих и перспективных компаний-стартапов, а у таких компаний, как правило, всегда припасено что-то необычное с технической точки зрения.

Сегодня компетентное жюри выберет 12 организаций, чьи изобретения будут достойны называться по-настоящему инновационными и впечатляющими, после чего каждой компании будет предоставлено пятиминутное выступление перед аудиторией с последующей сессией вопрос-ответ. Победителя можно будет увидеть уже завтра на выставочном стенде ShowStoppers выставки.

Это лишь малая часть деловой программы, запланированной на сегодня. Полное расписание можно посмотреть на сайте CES по данной ссылке.

А уже завтра состоится самое долгожданное событие – открытие юбилейной выставки CES. Выступления представителей известных компаний, ещё больше новых презентаций самых ярких инновационных технологий – всё это можно будет увидеть уже завтра.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.