EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Молодые компании на выставке CES

Молодые компании на выставке CES

30.01.2012

Около 94 молодых компаний представили свои разработки в новой техзоне Эврика Парк (Eureka Park TechZone) на выставке International CES®, организованной совместно с Национальным научным фондом (National Science Foundation / NSF), Startup America Partnership, CNET и UK Trade & Investment (UKTI).

“Предпринимательство – движущая сила в современной экономике, участие в такой крупной международной выставке потребительской техники, как CES – самый лучший способ для развивающихся молодых компаний для достижения признания в области электронных разработок. – Заявила Карен Чупка (Karen Chupka), старший вице-президент по проведению мероприятий CES. – Мы приятно удивлены такому огромному количеству участников новой техзоны. Множество заинтересованных компаний хотели бы продемонстрировать свои технические возможности. Поэтому для всех посетителей новая техзона стала настоящим гвоздём программы”.

Эврика Парк располагался в отеле The Venetian. Техзона открылась в июне 2011г., когда около 28 компаний подписались на участие в выставке. С того времени число компаний выросло до 94, а выставочная площадь, отведённая под стенды, достигла 2750 кв. м.

Зона Эврика Парк была специально предназначена для начинающих перспективных предпринимателей, небольших компаний, которым необходима поддержка для дальнейшего развития в мире потребительной электроники. The Venetian также привнес свою лепту, предоставив качественный выставочный зал, как и Эврика Парк – место встречи венчурных капиталистов, инвесторов, представителей СМИ и порядка 140000 специалистов данной области промышленности, для которых главное – какое-либо новое открытие в мире технологий.

В ноябре, компания UKTI провела конкурс в рамках TechWorld, где призовое место разделили между собой три компании, получившие в качестве приза место в Эврика Парк на выставке CES 2012. Победители, британская компания Blippar, Stereo Grafix и Yoskhi, вошли в число 94 компаний-экспонентов в Эврика Парк.

Основной организатор выставки Компания CEA объявила о своём сотрудничестве с Startup America Partnership, некоммерческой организацией, основанной в 2011 и занимающейся поддержкой молодых компаний и увеличением уровня занятости в США.

На выставке CES 2012 было выделено 25 техзон, каждая из которых была посвящена определённому направлению (системы безопасности для транспортных средств, экотехнологии и т.д.).

http://www.cesweb.org/



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.