EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Международная выставка CES: Центр инновационных разработок

Международная выставка CES: Центр инновационных разработок

10.01.2012

Выставка CES является выставкой номер один для получения полного представления о современном мире технологий. Что так притягивает профессионалов и представителей СМИ? Конечно, они приходят, чтобы увидеть новейшие технологические разработки - несомненных лидеров продаж в ближайшем будущем, увидеть опытные образцы, узнать из докладов конференции, какое влияние окажут новинки на деловую сферу, встретиться с коллегами, завести новые деловые знакомства. Но все же CES – это нечто большее, это ожидание новых впечатлений и полного представления о разработках по последнему слову техники.

Самые интересные новинки наступившего года

CES 2012 продолжает оставаться платформой для новых технологий: это более 140 тыс. посетителей из 140 стран, более 2700 экспонентов, выставочная площадь в 600 тыс. кв. м., 250 конференционных собраний и 500 докладчиков – такой предстала перед посетителями выставка текущего года.

В число выступающих со своими докладами войдут: Стив Болмер (Steve Ballmer), Microsoft; Дитер Зетше (Dieter Zetsche), Daimler AG и Mercedes-Benz Cars; Ганс Фестберг (Hans Vestberg), Ericsson; доктор Пол Якобс (Dr. Paul Jacobs), Qualcomm; Пол Оттеллини (Paul Ottellini), Intel и Роберт Кинцл (Robert Kyncl), YouTube. Премия за лучшую Инновационную разработку 2012 г. (The Innovations 2012 Design and Engineering Awards) будет вручена самой выдающейся разработке в области бытовой электроники. Церемония награждения пройдёт в зале отеля Venetian.

На выставке выделено 25 технических зон, посвящённых самым актуальным темам, например, сервису, мобильному цифровому телевидению и т.д. Среди новых техзон можно выделить Eureka Park, уникальную специализированную выставочную зону, предназначенную для молодых компаний, стремящихся продемонстрировать свои разработки, возможности сервисных услуг и поделиться своими идеями. Совместно с National Science Foundation, Startup America Partnership, CNET и UK Trade & Investment, зона Eureka Park представляет собой цент встреч заинтересованных представителей торговых и производственных сфер со специалистами начинающих предприятий.

В зонах Медицинской цифровой электроники, Спорта и фитнеса будут проведены специальные конференции, а в North Hall Конвеншн-центра Лас-Вегаса пройдёт Саммит, посвящённый вопросам медицинской цифровой электроники. Среди присутствующих можно выделить Мартина Купера (Martin Cooper), изобретателя первого мобильного телефона; Эмилио Пардо (Emilio Pardo), исполнительного вице-президента и начальника AARP; Рида Туксона (Reed Tuckson), доктора медицинских наук и исполнительного вице-президента United Health Group и Грегори Т. Люсьера (Gregory T. Lucier), председателя и генерального директора Life Technologies.

В продолжение «зелёной» тематики – в отеле Venetian будет снова действовать техзона, предназначенная для Программы по сохранению окружающей среды. Будут освещены темы экодомов, альтернативных энерготехнологий, «зелёного» бизнеса, будут рассматриваться всевозможные решения сервисных вопросов, вопросов использования солнечной энергии, экоупаковки и беспроводной конвергенции. На выставке CES также будет представлена зона GoElectricDrive, спонсором которой выступит Electric Drive Transportation. В данной зоне будут продемонстрированы электромобили и их зарядные станции, а также представлена мобильная электроника. iLounge Pavilion войдёт в историю выставки CES, как самый крупный, его размеры достигли 22860 кв.м., что на 50% больше по сравнению с предыдущим годом. По сравнению с 2010, годом своего открытия, павильон вырос в 3 раза. iLounge, спонсором которого выступает iLounge.com – крупнейший павильон, где представлены iPod, iPhone и iPad, а также различные сервисные возможности.

Нигде в мире вы не сможете найти аналогичной выставки, где можно увидеть такой широкий спектр продукции и услуг в одном месте. CES – это не просто крупнейшая выставка, это мероприятие, открывшее новый год в мире электронных технологий.

CES 2012



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.