EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Главное событие зимы 2018 – открывается международная выставка CES!

Главное событие зимы 2018 – открывается международная выставка CES!

09.01.2018

Сегодня, 9 января, состоится открытие, пожалуй, одной из самых крупных выставок потребительской электроники в мире – CES 2018! Уже сегодня залы огромного выставочного комплекса Las Vegas Convention Center площадью 975 тыс. кв. м. наполняться тысячами посетителей, желающих увидеть новейшие разработки со всего мира!

Организатор выставки – Consumer Technology Association (CTA) – как и всегда, отвел часть деловой программы для приветственного слова лидеров всемирно известных компаний. Непосредственное участие в сегодняшних выступлениях примет Президент CTA, Гари Шапиро (Gary Shapiro), а также Старший вице-президент компании, Карен Чупка (Karen Chupka).

«Те преимущества, которыми обладает CES, тот непревзойдённый опыт, которым мы хотим поделиться с нашими посетителями, выходят далеко за рамки выставочного зала и проводимых конференций. Это нечто большее! - Сообщила Карен Чупка. - Участники наших конференций – лидеры в сфере потребительской электроники, это первые лица, мнение которых очень ценно. За сегодня и завтра мы сможем с вами узнать, что такое, в их понимании, мир высоких технологий. Только самое основное, факты и примеры из личной практики. Мы считаем, каждый из наших участников почерпнёт что-то нужное для себя и развития своего бизнеса».

Сегодня со своей приветственной речью выступят Президент Ford Motor Company – Джим Хакетт (Jim Hackett), а также Исполнительный директор Huawei Consumer Business Group – Ричард Ю (Richard Yu). Гари Шапиро сообщил по этому поводу следующее: «Компания Ford давно занимает одно из ведущих мест в авто индустрии. Организация привносит огромный вклад в технологию автоматического вождения, а также в индустрию умного города. А как вы знаете, эти темы являются неотъемлемой частью нашей деловой программы, поэтому для нас было большой честью пригласить г-на Хакетта и узнать его мнение». Также Гари Шапиро отметил: «Г-н Ю всегда отличался новаторским мышлением. Он уже не первый год принимает участие в открытии CES. Его идеи и предложения всегда актуальны и интересны, поэтому мы рады снова пригласить его на нашу сцену».

Помимо приветственных выступлений сегодня ожидается проведение нескольких суперсессий. Одна из них, с любопытным названием «The Invisible Doctor» (прим.: с англ. «Невидимый доктор»), будет проводиться представителями компании CBS Interactive Inc. – владельца информационного ресурса CNET – совместно с первыми лицами компаний, занимающихся в сфере медицинского обслуживания. Главное темой их выступлений станет влияние цифровых технологий на область здравоохранения, а также их применение в повседневной жизни каждого из нас.

Позади два Медиа дня. Но хотелось бы отметить, что сюрпризы для представителей прессы на этом не заканчиваются. Подтверждением этого станет ещё одна суперсессия «The Future of News» (прим.: с англ. «Будущее новостей»), которая будет наиболее интересна как раз СМИ. Новостная индустрия невероятно динамична и порой противоречива, но трудно представить себе существование мирового общества без новостной поддержки. Политика и культура, развлечения и спорт, новые технологии и жизнь известных людей – все это витает вокруг нас, ежедневно мы получаем массу информации из самых разных источников. Лидеры СМИ индустрии обсудят влияние технологического прогресса на так называемую «Четвертую власть».

И ещё одно приятное мероприятие ожидает представителей прессы сегодня вечером (с 18:00 по времени США, NV) в Wynn Hotel & Casino. Вчера мы упомянули о конференции, преимущественно состоящей из выступлений-пятиминуток компаний-стартапов – ShowStoppers LaunchIt. Сегодня пройдёт вторая часть мероприятия – ShowStoppers @ CES!

Чем же отличаются эти созвучные по своим названиям медиа-события? В сегодняшнем мероприятии принимают участия не только начинающие компании, но и те, что успели себя хорошо зарекомендовать на рынке электроники. Кроме того, ShowStoppers @ CES – это не простая конференция, где вся аудитория должна сосредоточить свое внимание на сцене. Это, прежде всего, выставка, на которой представлены самые интересные разработки, комнаты переговоров, где можно пообщаться с представителями наиболее интересных для вас компаний, а также это фуршет, а значит участникам гарантировано приятное завершение рабочего дня в компании единомышленников и новейших технологий.


Читайте о работе выставки CES 2018 в нашей новостной ленте уже завтра!



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.