EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Завершающий день работы CES 2020. Что можно увидеть сегодня

Завершающий день работы CES 2020. Что можно увидеть сегодня

10.01.2020

Сегодня, 10 января, международная выставка CES завершает свою работу. Каждый раз CES не перестает удивлять уникальными изобретениями, способными сделать нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Поэтому в сегодняшней нашей новости хотелось бы рассказать о носимых устройствах нового поколения, таких простых, с первого взгляда, и одновременно способных стать незаменимыми в повседневной жизни.

Компания AlpineStars (www.alpinestars.com) представит сегодня свою уникальную систему подушек безопасности The Tech-Air® 5. Система представляет собой тонкий жилет, который можно надеть под любую одежду. Жилет оборудован 6-ю встроенными датчиками (3 гироскопами и 3 акселерометрами). Такая система безопасности идеально подойдет для мотоциклистов и любителей экстремального спорта. В случае аварии, датчики срабатывают, и жилет надувается, смягчая удар. А поскольку жилет охватывает грудь, плечи и полностью спину, он, в значительной степени, поможет предотвратить серьезные травмы.

На стенде Nuheara (www.nuheara.com) будут демонстрироваться беспроводные смарт-наушники IQbuds, способные подстраивать звук в соответствии с окружающей средой. Наушники могут быть настроены таким образом, чтобы, слушая музыку, вы слышали также окружающую вас обстановку, что особенно важно, например, на улице, при активном движении людей и транспорта. Или наоборот, вы можете настроить наушники так, что ничто не будет мешать прослушиванию вашей любимой музыки. Нажав кнопку на наушнике, вы можете отвечать на телефонные звонки. Но у них есть и еще одна уникальная функция. Вспомните, как иногда непросто общаться в шумном кафе, где играет громкая музыка, особенно, если человек сидит от вас через стол. Модель IQbuds реализует возможность усиления речи вашего собеседника на фоне остальных звуков.

Компания Motiv Inc. (www.mymotiv.com) продемонстрирует свое видение фитнес-трекеров. Сейчас подобные девайсы активно используются при занятиях спортом и просто в повседневной жизни. Они измеряют шаги, частоту сердечных сокращений, количество часов полноценного сна. И, как правило, все они представляют собой браслет, надеваемый на запястье. Разработчики Motiv Inc. предположили, что такие браслеты не всегда удобны, порой громоздки и не всегда сочетаются с деловым стилем одежды. Поэтому ими предлагается трекер в виде кольца. Этот небольшой аксессуар способен выполнять все те же функции, что и трекер-браслет, но имеет вид стильного ювелирного украшения, примерить которое можно будет уже сегодня на стенде компании.

Если вас все-таки интересуют традиционные трекеры-браслеты или же часы, то на стенде Matrix (www.powerwatch.com) можно будет увидеть смарт-часы PowerWatch 2. Это первые и единственные в мире полнофункциональные умные часы, которые не требуют зарядки или замены аккумулятора. В их основе – термоэлектрический источник питания Matrix, который получает энергию от тепла запястья. Дополнительно часы заряжаются от солнца. У вас на руке всегда будут часы, пульсометр, средство мониторинга сна, GPS-трекер, трекер активности, и все эти устройства всегда будут иметь полный заряд и своевременно выполнять свои функции.

На выставке можно будет также увидеть умный… пластырь. Такой, если так можно сказать, девайс, будет представлен компанией Imec (www.imec-int.com). Одноразовый пластырь компании обладает встроенной системой мониторинга жизненных показателей организма человека, отслеживает температуру тела, измеряет количество сердечных сокращений, а также степень насыщения крови кислородом. Смарт-пластырь способен работать до 7 дней на двух мини-батарейках, а утилизируется так же, как самый обыкновенный, поскольку элементы питания пластыря совершенно нетоксичны и неопасны для окружающей среды.

Совсем скоро вы узнаете о том, какие еще изобретения можно было увидеть на выставке CES – полный обзор CES 2020 будет опубликован в февральском номере журнала "Контрольно-Измерительные Приборы и Системы", первом в 2020 году. А выставка CES прощается сегодня со своими посетителями до будущего года. Даты и место проведения уже известны – 6-9 января 2021 г., Лас-Вегас, США.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.