EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Electronica 2008: день первый

Electronica 2008: день первый

12.11.2008

В яркий солнечный осенний день успешно начала свою работу выставка Электроника в Мюнхене.

Первые впечатления. Утром в пресс-центре мы встретили огромную толпу журналистов, представляющих СМИ со всего мира. Многоязыкая речь, оживление и предвкушение. Я уверена, что надежды журналистов на сенсации в полной мере будут оправданы.

В Германии действует программа по поддержке малого бизнеса. В рамках этой программы немецкое федеральное министерство экономики и технологии предоставляет поддержку немецким малым предприятиям, участвующим в выставке Электроника 2008. Каждому участнику этой программы предоставляется сумма в размере 7500 евро. Целью этой программы немецкого правительства является предоставление малому бизнесу платформы для установления международных контактов, а также усиление позиции Германии, как страны известной своими инновациями.

В этой выставке приняли участие 2786 компаний со всего мира, среди них 267 компаний из Китая. Лидирующая компания в области производства осциллографов в Китае – компания RIGOL – представила на своем стенде несколько новинок.

Серия цифровых осциллографов DS1000B с полосой пропускания от 60 до 200 ГГц и частотой семплирования 2 Гс/с, уже известна нашим читателям. Впервые они были анонсированы весной этого года, но на выставке Электроника представлены приборы этой серии, имеющие лучшие технические характеристики. Так, например, теперь все модели этой серии имеют 4 канала, а объем памяти возрос с 8 тыс. точек на канал до 16 тыс.

К сожалению, анонс еще одной новинки для Российского рынка будет возможен только в конце года. Следите за нашими публикациями.

На встречах с руководителями компаний электронной индустрии, практически все отмечали, что в настоящее время глобальный экономический кризис не ощущается, так как сейчас заканчиваются работы по контрактам, заключенным в начале года. Ожидается падение объема продаж в следующем году. Но уже сейчас кризис затронул электронную промышленность Франции. По некоторым направлениям объем продаж здесь в последнее время сократился до 40%.

Читайте также: Новости компаний.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.