EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R5.04 с расширенными функциями управления сигнализациями и периодическим процессами

YOKOGAWA выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R5.04 с расширенными функциями управления сигнализациями и периодическим процессами

08.09.2014

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о выпуске CENTUM® VP R5.04, усовершенствованной версии флагманского продукта компании – интегрированной системы управления производством. Отличительными особенностями этой новой версии CENTUM являются расширенные функции управления сигнализациями и управления периодическим процессами.

Разработка CENTUM VP R5.04 является результатом непрерывной работы по совершенствованию этой системы, являющейся основным элементом концепции промышленной автоматизации YOKOGAWA – VigilantPlant®. Расширенные функции версии R5.04 по управлению сигнализациями повышают эксплуатационную безопасность. В свою очередь, расширенные функции по управлению периодическими процессами соответствуют специфическим требованиям различных отраслей промышленности (например, химической), входящих в среднесрочный бизнес-план YOKOGAWA по развитию до 2015.

Расширение функций

1. Визуальные и звуковые индикаторы

В системе CENTUM любая измеряемая величина, выходящая за пределы нормального диапазона, выделяется контрастной цветной пометкой на экране ЧМИ. В новой версии CENTUM VP R5.04 эти цветовые маркеры реализованы в виде легко узнаваемых форм, в соответствии с важностью измеряемой величины и серьёзностью отклонения (критическое, с высоким риском, со средним риском, с низким риском, и т.д.).

Также для информации о серьёзности отклонения и расположении его источника были добавлены новые звуковые сигнализации. Благодаря использованию цветов, форм и звуков, операторы могут быстро и легко понять важность конкретной сигнализации, тем самым повышая эксплуатационную безопасность.

2. Высокоэффективный инжиниринг для периодических процессов

При организации производства в виде периодических процессов *1, для каждого продукта требуется определить рецептуру *2. Рецептура состоит из процедуры и формулы; процедура является описанием конкретных процессов, таких как управление подачей сырья и температурой, тогда как в формуле указывают количество сырья, температуру и т.п. Хотя обычно определение формул и процедур осуществляется по отдельности, для некоторых приложений возможность определять и те, и другие на одном экране является важным преимуществом. Функции CENTUM VP R5.04 по управлению периодическими процессами были расширены с добавлением этой возможности, что позволяет конечным пользователям эффективно осуществлять инжиниринг, в соответствии с требованиями каждого метода определения.

Основные целевые рынки

Производственные предприятия в перерабатывающих отраслях промышленности, таких как нефтегазовая, нефтехимическая, химическая, энергетическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, пищевая, металлургическая, а также водоочистка и водоснабжение.

Применения

Контроль и автоматическое управление работой установки

*1 Широко используемый процесс в химической, фармацевтической и других отраслях , при котором фиксированные объемы продукции производятся посредством введения сырья в заданном порядке и смешения этих материалов для получения желаемой реакции (такой как полимеризация). Для каждого продукта определяют свои настройки оборудования и процедуры.

*2 Рецептура определяет производственный процесс для конкретного продукта с указанием требований к оборудованию, формулам и процедурам, и др.

Дальнейшее развитие

Используя CENTUM как основную платформу, YOKOGAWA продолжает совершенствовать все свои системы управления производством. В настоящее время компания разрабатывает новое поколение CENTUM VP на основании следующих четырёх концепций: интуитивно-понятная эксплуатация для безопасной и высокопроизводительной работы установок, полное управление автоматизацией для эффективного инжиниринга всех приборов, интеллектуальный координатор, который оптимизирует работу всего предприятия с минимальными расходами, и устойчивое предприятие, которое сохраняет эффективность на протяжении всего жизненного цикла.

Компания YOKOGAWA будет прикладывать все усилия, чтобы разрабатывать и предлагать продукты и решения для достижения заказчиками идеального предприятия.

Подробная информация – на сайте Yokogawa.

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.