EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa объявляет о выпуске распределенного датчика температуры DTSX®3000

Yokogawa объявляет о выпуске распределенного датчика температуры DTSX®3000

29.11.2014

Компания Yokogawa Electric Corporation анонсировала выпуск распределённого датчика температуры DTSX®3000. С пространственным разрешением в один метр, данный распределённый датчик температуры способен измерять температуру вдоль оптико-волоконного кабеля длинной до 50 км, что в восемь раз превышает показатели предыдущей модели DTSX®200. Данный прибор является лучшим в своём классе по дистанции измерения и разрешению.

Модель DTSX®3000 отлично подходит для нужд обслуживания инфраструктуры объектов где требуется контролировать температуру на большом пространственном участке или на большой площади. Специальные применения включают в себя обнаружение утечек жидкости и газа в резервуарных парках и других масштабных объектах подобного рода, а также обнаружение аномального повышения температуры на линиях электропередач.

История разработки

До недавнего времени компания Yokogawa предлагала модель распределённого датчика температуры DTSX®200 которая в основном используются для контроля температуры в нестандартных типах скважин (нефти и газа); обнаружения утечек высоко- и низкотемпературных жидкостей и газов в трубопроводах и резервуарах, а также аномального повышения температуры угольных и древесных гранул на конвейерных линиях. В отличии от традиционных методов измерения, которые используют данные с нескольких камер наблюдения или термопар и резистивных датчиков температуры, распределённые датчики температуры могут быть легко распределены вдоль поверхности контролируемого объекта. Их показания могут быть выведены на монитор ПК, что позволяет сотрудникам отдела обслуживания быстро выявлять и реагировать на произошедшие изменения.

Большие дистанции проведения распределённых замеров и высокое разрешение измерения позволяют DTSX3000 заменять собой несколько устройств, выполняя функции обнаружения мгновенных отклонений температуры и производить замеры распределенного участка на большой длинне и площади.

Особенности продукта

1. Лучший на рынке показатель дистанции измерения

DTSX3000 может производить распределённый замер температуры вдоль оптико-волоконного кабеля длинной до 50 км, что в восемь раз превышает возможности более простых устройств (6 км). DTSX3000 идеально подходит для измерения распределения температуры на линиях электропередач, высоко- и низкотемпературных жидкостей и газов в трубопроводах и резервуарах и на других крупных объектах.

2. Наилучший показатель по разрешению измерений

Разработка шельфовых месторождений требует использование датчиков, способных обнаруживать изменения температуры на распределенной поверхности в пределах минуты под слоем попроды при гидроразрыве пласта. Всего за десять минут, DTSX3000 может произвести точный замер вдоль распределённой поверхности, протяжённостью до 6 км, по оптоволоконному кабелю с высоким разрешением в 0.03?C, что в 20 раз превышает точность, возможную при использовании обычных приборов. Таким образом система DTSX3000 может применяться в широком диапазоне случаев, от гидроразрывов пласта до контроля уровня(ей) температуры в скважинах во время добычи газа.

Основные целевые рынки

Нефть и природный газ, Целлюлёзо-бумажная промышленность, маталлургия, энергетика, цветная металлургия и химическая промышленность

Применения

  • Контроль температуры на подземном участке для нетипичных нефтяных и газовых скважин, при разведке и добыче.
  • Измерение распределения температуры в нескольких скважинах
  • Обнаружение возгораний на конвейерной линии
  • Измерение распределения температуры в линиях электропередач на больших расстояниях
  • Обнаружение утечек жидкостей и газов на трубопроводах и резервуарах
  • Измерение температуры по поверхности внешних стенок металлургических печей а также печей/реакторов в химической промышленности.

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.