EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA выпускает программное обеспечение для анализа энергоэффективности

YOKOGAWA выпускает программное обеспечение для анализа энергоэффективности

02.10.2014

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» анонсировала выпуск программного обеспечения для анализа энергоэффективности – «EP-Analytics». Это инструмент, который использует энергетические показатели эффективности (ЭПЭ) для контроля потребления энергии на предприятии и, определения расхождения между целевыми ЭПЭ и фактическими. Также он помогает в определении встречных мер по повышению энергоэффективности. В основе программы «EP-Analytics» лежит решение по управлению и оптимизации энергообеспечения Visual MESA™.

Предпосылки к разработке

Производственные предприятия по всему миру прикладывают огромные усилия для повышения собственной энергоэффективности и защиты окружающей среды за счёт сокращения выбросов парникового газа. В 2011 году был выпущен стандарт ISO50001, задающий систему требований, которые помогают компаниям перерабатывающей отрасли эффективно управлять своими энергетическими показателями и работать в соответствии с требованиями законодательства.

YOKOGAWA является одним из ведущих поставщиков передовых решений и средств управления для перерабатывающей промышленности. Компания также успешно помогает производственным предприятиям в сбережении энергии за счёт оптимизации работы их установок. В 2013 году YOKOGAWA приобрела значительную долю в компании Soteica Visual MESA, являющейся одним из ведущих мировых поставщиков систем энергоменеджмента и имеющей серьёзный опыт в поставке решений для систем энергообеспечения крупных промышленных предприятий. Благодаря партнёрству с Soteica, сегодня YOKGAWA может предложить своим заказчикам решение Visual MESA.

EP-Analytics – ПО для визуализации энергетических показателей предприятия – основано на знании YOKOGAWA в области технологических процессов и эксплуатации, и использует технологию управления и оптимизации энергообеспечения Visual MESA компании Soteica.

Характеристики продукта

Для повышения энергоэффективности необходимо, в первую очередь, понять, как энергия используется каждой технологической установкой. Визуализируя и отслеживая энергопотребление на каждой установке, можно легко определить точки низкой эффективности. Программа EP-Analytics запускается на рабочей станции, подключённой по протоколу OPC к системе управления, предоставляя программе доступ к таким технологическим данным как давление, температура, расход и др. Опираясь на движок моделирования Visual MESA, EP-Analytics использует точные модели на основе физических принципов для отслеживания потоков энергоносителей на предприятии и рассчитывает показатели энергоэффективности для каждого отдельного технологического блока и единицы оборудования. Это ПО также сравнивает фактические показатели с ожидаемыми энергетическими показателями, с целью определения блоков и оборудования, работающих с пониженной эффективностью. Эта информация может быть использована персоналом предприятия для планирования конкретных контрмер.

Ключевые характеристики

  1. Точный вычислительный движок EP-Analytics использует модели на основе физических принципов для точного расчёта энергопотребления турбин, котлов и других систем и оборудования. Он также рассчитывает массовый баланс пара и других энергоносителей, которые подаются в технологический процесс, и может таким образом дать количественную оценку потерь энергии и других дисбалансов в общей системе.
  2. EP-Analytics предназначена для поддержки производственных предприятий при внедрении стандарта ISO50001. Программа поддерживает методологию, используемую в ISO50001, например, цикл PDCA (планирование – исполнение – проверка – принятие мер), а также такие действия как управленческий анализ. Британский институт стандартов (BSI) оценил охват и функционал ПО EP-Analytics применительно к основным требованиям ISO50001:2011E. В BSI подтвердили, что отчёт YOKOGAWA о функциях EP-Analytics действительно свидетельствует о возможности надежной визуализации данных и обеспечении соответствия стандарту ISO50001:2011E.
  3. Поскольку в EP-Analytics использован тот же самый движок расчёта энергетических показателей, что и в Visual MESA, существует возможность повышения функционала EP-Analytics до системы Visual MESA, которая позволяет оптимизировать энергопотребление предприятия в реальном времени, не прерывая работы других систем и оборудования. Именно для этой задачи и была разработана Visual MESA, которой сегодня пользуются крупнейшие энергетические компании по всему миру. А в случае необходимости повышения энергоэффективности самого технологического процесса, компания YOKOGAWA готова предложить целый ряд решений усовершенствованному управлению технологическим процессом и управлению эксплуатацией.

Говоря об этом новом предложении от компании YOKOGAWA, руководитель подразделения по усовершенствованным решениям (Штаб-квартиры по услугам и решениям) господин Ким Хок Тэо сказал: «Законодательство в сфере энергетики постепенно ужесточается, что ведёт к росту расходов на энергетику. Очевидно, что наши заказчики заинтересованы в поиске способов более эффективного использования средств измерений и управления для повышения своих энергетических показателей. Благодаря своим комплексным решениям, компании YOKOGAWA есть, что им предложить. Я рад, что сегодня мы смогли добавить к нашим решениям и EP-Analytics, в партнёрстве с Soteica. В будущем, наше подразделение продолжит поставлять самые передовые решения для повышения энергоэффективности.”

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.