EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

CERN и NI – сотрудничество определяющее будущее, на основе LabVIEW с поддержкой 64-х битной версии Linux

CERN и NI – сотрудничество определяющее будущее, на основе LabVIEW с поддержкой 64-х битной версии Linux

17.02.2015

Компания National Instruments (Nasdaq: NATI), поставщик решений, которые позволяют инженерам и ученым реализовывать сложнейшие задачи - объявила о сотрудничестве с CERN – крупнейшим в мире центром научных исследований, в работе которого используются самые передовые программно-аппаратные технологии. Основной целью данного сотрудничества является развитие стандарта 64-х битных операционных систем на базе Linux для увеличения производительности вычислительных систем и повышения рентабельности встраиваемых распределённых систем управления и мониторинга.

В рамках этого исследовательского проекта используется программное обеспечение, написанное на LabVIEW с задействованием более 120 шасси PXI, для управления шаговыми двигателями. Ещё один крупный проект, созданный в рамках данного сотрудничества - это совместные работы по созданию ионного пучка для лечения раковых опухолей в центре MedAustron, за которую CERN получил 3 награды на конференции NI Week 2013.

Новое сотрудничество между CERN и NI направлено на улучшение инфраструктуры CERN. Подразделение CERN, занимающееся внедрением промышленных контроллеров выступало в качестве ведущего пользователя с целью помочь NI определить и уточнить необходимые требования к особенностям программного обеспечения для успешной реализации задач, стоящих перед CERN. Работая с CERN на ранней стадии, NI удалось формализовать приоритеты ключевых результатов и получить ценную обратную связь с целью повышения качества поддержки для 64-битной Linux.

"Наше подразделение высоко оценивает участие NI в развитии 64-разрядного программного обеспечения для CERN," говорит Адриан Риджларт, руководитель подразделения промышленных контроллеров CERN. "Это очень успешная инициатива является примером партнерских отношений между фундаментальными научно-исследовательскими организациями и промышленностью".

Шелли Гретлейн, директор по программным платформам NI говорит: "NI рада сотрудничеству с такими опытными организациями, как CERN, которые своими ценными комментариями помогают нам выпускать передовые продукты».

В 2014 году, 64-битная версия LabVIEW для Linux была официально анонсирована. Поддержка этой ОС гарантирует, что CERN, а также подавляющее большинство других передовых научно-исследовательских лабораторий и проектов по всему миру, могут продолжать получать выгоду от расширения производительности LabVIEW в открытой и устойчивой операционной системе. "NI ценит важность и преимущества Linux и продолжает инвестировать в разработку, чтобы обеспечить совместимость коммерческих технологий с платформой с открытым исходным кодом", говорит Стефано Концеззи, вице-президент научного сегмента исследований NI.

NI и CERN привержены принципам ускорения научных инноваций и открытий. “Видение NI и CERN совпадают во многих аспектах. Это видение заключается в улучшении общества с помощью наших технологий”, говорит Йоханнес Гутлебер, старший научный сотрудник CERN.

National Instruments
Nationa Instruments LabVIEW


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.