EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Осциллографы R&S RTM от компании Rohde & Schwarz: возможность одновременного проведения анализа во временной области и анализа спектра в полосе пропускания до 1 ГГц

Осциллографы R&S RTM от компании Rohde & Schwarz: возможность одновременного проведения анализа во временной области и анализа спектра в полосе пропускания до 1 ГГц

04.05.2015

Осциллографы, позволяющие одновременно проводить анализ во временной области и анализ спектра с высокой степенью достоверности, играют важную роль в разработке новых электронных устройств. Стендовые осциллографы R&S RTM уникальны в своем классе, они обеспечивают возможность одновременного проведения анализа аналоговых и цифровых сигналов, а также сигналов различных протоколов и ВЧ-сигналов. Это стало возможным благодаря новой опции анализа спектра и построения спектрограмм, которая также может быть использована в новой модели с полосой пропускания 1 ГГц.

Компания Rohde & Schwarz дополнила семейство осциллографов R&S RTM опцией анализа спектра и построения спектрограмм R&S RTM-K18, что сделало осциллограф R&S RTM единственным в своем классе прибором, позволяющим проводить анализ во временной области одновременно с анализом спектра, логических сигналов и сигналов последовательных протоколов. Данные, обмен которыми осуществляется в электронных устройствах с ВЧ-компонентами, могут быть быстро проанализированы в рамках одиночного измерения.

Анализ во временной области и анализ спектра могут конфигурироваться полностью независимо друг от друга, что позволяет пользователям проводить одновременный анализ параметров сигнала, варьирующихся по времени и частоте, с соответствующими оптимальными настройками. Это стало возможным благодаря раздельной реализации сигнальных трактов. Как и в случае анализатора спектра, ключевые параметры, такие как центральная частота и полоса разрешения, могут быть настроены требуемым образом для обеспечения соответствия конкретной задаче измерения. Аппаратно реализованный цифровой понижающий преобразователь (DDC) позволяет выполнить перенос спектра для получения спектральных составляющих, необходимых для проведения анализа. Как следствие, осциллограф R&S RTM обеспечивает возможность проведения самого быстрого анализа встроенных систем в своем классе.

Для поддержки пользователей в ходе анализа спектра в приборе имеются дополнительные окна отображения для функций Min. Hold (фиксация минимума), Max. Hold (фиксация максимума) и Average (среднее значение), а также функции маркеров для автоматического поиска пиковых значений. Это позволяет оперативно отслеживать изменения спектра с течением времени или спорадические паразитные сигналы в окне спектрограммы. Графики зависимостей амплитуды от частоты и времени имеют цветовую кодировку.

Благодаря опции архива и сегментированной памяти R&S RTM-K15 пользователи могут загружать все собранные спектральные составляющие из памяти глубиной 460 млн отсчетов и анализировать их с помощью измерительных функций осциллографа R&S RTM.

Линейка осциллографов R&S RTM, в которой уже представлены модели с полосами пропускания 200 МГц, 350 МГц и 500 МГц, теперь включает двухканальную и четырехканальную модели с полосой пропускания 1 ГГц. Новые модели естественным образом демонстрируют такие же выдающиеся характеристики в аналоговой части, обеспечивая фактическую чувствительность 1 мВ/дел в полной полосе пропускания и с высоким разрешением АЦП при исключительно низком уровне шума 270 мкВ.

Rohde & Schwarz


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.