EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

NI представляет новые средства управления данными для LabVIEW

NI представляет новые средства управления данными для LabVIEW

02.09.2009

Компания National Instruments объявила о выпуске NI LabVIEW DataFinder Toolkit – расширения системы графического программирования LabVIEW, помогающего специалистам снизить время поиска важных данных. Отметим, что специалисты по всему миру используют LabVIEW благодаря удобству и наглядности этой системы графического программирования. Данный модуль позволяет улучшить функциональные возможности среды графической разработки за счет использования web–технологий поиска, позволяющих индексировать и сохранять свойства файлов, содержащих результаты измерений. Поиск данных с использованием данного модуля является более эффективным по сравнению с традиционными методами поиска, заключающимися в загрузке всех файлов в память и последующем анализе результатов. Данный модуль может использоваться совместно с NI DataFinder Server Edition – серверным приложением, позволяющим большим группам или целым отделам совместно использовать и анализировать результаты измерений.

По мере распространения измерительных систем, включающих такие высокоскоростные устройства как осциллографы, модули сбора данных, СВЧ аппаратуру, специалисты сталкиваются со всё большими объемами данных, содержащими результаты измерений. При анализе данных им обычно требовалось перебирать миллионы отсчётов, что значительным образом снижало эффективность работы. Типичным решением этой проблемы являлось использование дорогостоящих приложений для управления данными или приглашение на работу специалиста по базам данных для управления данными массивами.

Используя LabVIEW DataFinder Toolkit, специалисты могут разрабатывать собственные приложения для управления данными с использованием соответствующего индекса, содержащего метаданные и свойства файлов измерений. Поиск данных с помощью NI DataFinder может осуществляться в NI DIAdem. Модуль может быть использован как для простого поиска по ключевым словам, так и для сложного параметрического поиска такого, как поиск данных по номеру канала устройства. Благодаря использованию технологии DataPlugin, модуль совместим с любыми форматами файлов. Предпочитаемыми форматами являются: .tdm (Technical Data Management) и .tdms (Technical Data Management Streaming). Благодаря невысокой цене и технологии быстрого поиска данных, LabVIEW DataFinder Toolkit является наиболее эффективной альтернативой другим приложениям по управлению данными.

По словам Джима Веста главного инженера по программному обеспечению компании Summitek Instruments «Приложения, используемые для тестирования СВЧ аппаратуры, характеризуются большим числом выходных данных, поэтому мы нуждались в быстром и недорогом решении поиска и анализа данных, получаемых в результате работы системы управления качеством Spartan Quality Management System”. «Используя модуль NI DataFinder, была получена возможность удобного поиска результатов, а также ведения статистических исследований».

Для обеспечения возможности управления данными большими группами пользователей, модуль может быть совмещен с программным обеспечением NI DataFinder Server Edition, загружаемым на сервер для индексации и быстрого поиска файлов. Возможность быстро осуществлять поиск в данных, сохранённых на сервере, делает этот модуль идеальным для коллективов, работающих над проектами совместно или в удалённом режиме.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.