EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies объявила о расширении возможностей лучшего в отрасли параметрического анализатора

Компания Agilent Technologies объявила о расширении возможностей лучшего в отрасли параметрического анализатора

04.07.2013

Компания Agilent Technologies Inc. объявила об усовершенствовании модулей источников/измерителей (SMU) и программного обеспечения для своего анализатора Agilent B1500A — ведущего в отрасли параметрического анализатора полупроводниковых приборов.

Новый модуль источника/измерителя со средним значение тока и длительностью импульсов от 50 мкс B1514A обеспечивает измерение параметров коротких импульсов в диапазоне напряжений до 30 В и токов до 1 A, а также отображение измеряемых величин в режиме осциллографа. Модуль источника/измерителя средней мощности B1511B обеспечивает измерение малых значений тока с разрешением от 0,1 фА при использовании дополнительного модуля коммутатора и измерителя аттоамперных токов. Версия 5.5 программного обеспечения EasyEXPERT позволяет выполнять дистанционное тестирование без сложного программирования как в ручном режиме, так и с применением более 300 готовых к использованию прикладных тестов.

С начала 1980-х годов, когда был выпущен первый в мире цифровой параметрический анализатор, компания Agilent Technologies постоянно совершенствует методы анализа параметров полупроводниковых приборов и оборудование для него. Преумножая эти традиции, новый анализатор B1500A поддерживает все виды параметрического тестирования, обеспечивая измерение вольт-амперных характеристик (ВАХ) в диапазоне от 0,1 фА до 1 А и от 0,5 мкВ до 200 В, емкости в диапазоне частот от 1 кГц до 5 МГц, а также сверхбыстрые измерения импульсных ВАХ и ВАХ переходных процессов вплоть до наносекундного диапазона.

Усовершенствование анализатора полупроводниковых приборов B1500A включают добавление следующих возможностей.

  • Быстрые импульсные измерения с использованием модуля источника/измерителя со средним значение тока и длительностью импульсов от 50 мкс B1514A. Прибор позволяет проводить импульсные измерения при длительности импульсов от 50 мкс, что в 10 раз меньше, чем длительность импульсов аналогичных обычных источников/измерителей. Кроме того, он обеспечивает измерения в широком диапазоне (до 30 В/1 А) с возможностью программирования значений выходного напряжения и тока. Измерение импульсных ВАХ обычно требуется при определении характеристик современных материалов и устройств. Модуль B1514A поддерживает режим осциллографа ПО EasyEXPERT, который позволяет визуально отслеживать формы сигналов напряжения и тока. Благодаря этой функции пользователи имеют возможность быстро и просто оптимизировать параметры установки для импульсных измерений.
  • Измерение очень малых значений тока от 0,1 фА с использованием модуля источника/измерителя средней мощности B1511B в сочетании с модулем коммутатора и измерителя аттоамперных токов. Эти приборы обеспечивают высокую точность определения характеристик малых токов (например, токов утечки), что позволяет сократить сроки исследований и разработки перспективных устройств.
  • Удобство определения характеристик устройств с помощью программного обеспечения EasyEXPERT 5.5. Обновленное программное обеспечение имеет функцию дистанционного управления при выполнении встроенных прикладных тестов, графический пользовательский интерфейс для управления матричным коммутатором, а также расширенную библиотеку приложений. При использовании совместно с модулем источника/измерителя со средним значение тока и длительностью импульсов от 50 мкс B1514A программа поддерживает отображение измеряемых величин в режиме осциллографа. Программа EasyEXPERT на основе графического пользовательского интерфейса работает в операционной системе Windows 7 и обеспечивает эффективное и воспроизводимое определение характеристик устройств в различных режимах — от интерактивных ручных измерений до полуавтоматических испытаний на пластине.

Анализатор полупроводниковых приборов B1500A с модулями источников/измерителей B1514A и B1511B в сочетании с программным обеспечением EasyEXPERT представляет собой универсальное функционально законченное решение для измерения параметров различных устройств с высокой точностью, эффективностью и воспроизводимостью. Анализатор поддерживает все современные методы параметрического тестирования для определения электрических характеристик различных электронных устройств, материалов, полупроводниковых приборов, активных/пассивных компонентов и схем.

Более подробная информация об анализаторе полупроводниковых приборов B1500A приведена на странице www.agilent.com/find/b1500a.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.