EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске опций для векторного анализатора цепей в формате PXIe®, поддерживающих тестирование активных многопортовых модулей и компонентов базовых станций

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске опций для векторного анализатора цепей в формате PXIe®, поддерживающих тестирование активных многопортовых модулей и компонентов базовых станций

24.06.2016

Компания Keysight Technologies представила серию программных и аппаратных опций для высокопроизводительного многопортового векторного анализатора цепей M9485A в формате PXIe®. Представленные опции, используя преимущества модульной конструкции M9485A, добавляют новые возможности для таких приложений, как тестирование компонентов базовых станций и тестирование активных многопортовых модулей.

В ходе производственного тестирования инженеры сталкиваются с целым рядом проблем. Для тех, кто тестирует радиоинтерфейсы телефонов с активными компонентами и настраивает фильтры/дуплексеры базовых станций с большими коэффициентами подавления, проблемы заключаются в выборе приборов с нужным сочетанием гибкости и измерительных характеристик. Не менее важна и способность работать с активными компонентами. Высокая скорость измерений анализатора M9485A и работа с большими уровнями мощности в сочетании с новыми программными и аппаратными опциями, делают его пригодным для решения этих проблем.

Аппаратные опции: настраиваемый измерительный комплект и прямой доступ к приёмнику (DRA)
Опциональный настраиваемый измерительный комплект позволяет создавать собственные комбинации приёмников векторного анализатора цепей и настраивать параметры приёмников в соответствии с требованиями конкретных приложений. Опция выпускается с 2, 4, 6, 8, 10 и 12 портами.

Опция прямого доступа к приёмнику (DRA) позволяет создавать смешанные системы приёмников, используя модуль DRA в системе M9485A в качестве одного приёмника, или используя модуль согласователя для создания настраиваемого тестового порта. Опция выпускается с 2, 4, 6, 8, 10 и 12 портами.

Эти аппаратные опции позволяют создавать специализированные многопортовые системы для анализа цепей и существенно повышают процент выхода годной продукции при тестировании беспроводных модулей и компонентов, работающих с большими уровнями мощности или обладающими высоким коэффициентом подавления. В качестве дополнительного преимущества можно упомянуть простоту процесса обновления M9485A, в результате чего в одной системе объединяются разные типы приёмников, что помогает инженерам лучше подготовиться к будущим задачам.

Программные опции: измерение параметров ВЧ-импульсов и анализ компрессии усилителя
Анализатор M9485A также можно оснастить двумя новыми программными опциями: опцией базовых измерений ВЧ-импульсов и опцией анализа амплитудных искажений, каждая из которых помогает инженерам оценивать активные компоненты. Опция импульсных измерений выполняет измерения параметров в заданной точке импульса и всего профиля импульса, вплоть до длительностей импульса порядка одной микросекунды. Опция анализа амплитудных искажений быстро и просто измеряет компрессию усиления в зависимости от частоты. Дополнительное удобство связано с тем, что обе опции используют один и тот же простой в обращении интерфейс пользователя и опираются на проверенные метрологические принципы анализаторов цепей PNA.

«Наши заказчики решают множество различных измерительных задач, отличающихся разными требованиями, – отметил Акира Нукияма (Akira Nukiyama), вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования компонентов компании Keysight в городе Кобе. – Вот почему для нашего векторного анализатора цепей M9485A выбрана модульная концепция PXI. Она предоставляет нашим заказчикам широкий выбор по цене, производительности и функциональности. А наши новые опции для M9485A развивают эту концепцию ещё дальше, обеспечивая большую гибкость в выборе возможностей, необходимых для конкретных приложений».

Многопортовый векторный анализатор цепей M9485A PXIe компании Keysight поддерживает режим отстройки частоты, анализ во временной области, базовые измерения ВЧ-импульсов, измерение амплитудных искажений и измерения с калибровкой по N портам, опираясь при этом на те же метрологические принципы и принципы калибровки, что и хорошо зарекомендовавшие себя анализаторы цепей PNA/ENA. Анализатор обладает лучшими в своём классе характеристиками, высокой скоростью измерений (5 мс на 201 точку с 2-портовой калибровкой) и широким динамическим диапазоном (типовое значение до 160 дБ). Кроме того, он обладает малым уровнем шумов (0,001дБср.кв. в полосе ПЧ 10 кГц) и высокой стабильностью (0,005 дБ/°C), а также высокой выходной мощностью (+17 дБм) и максимальной мощностью по входу до +40 дБм. В сочетании с функциями многопортовых многоточечных измерений анализатора M9485A, такой уровень характеристик позволяет сократить расходы на тестирование.

Дополнительная информация о векторном анализаторе цепей M9485A PXIe приведена на странице www.keysight.com/find/m9485a.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.