EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила малошумящий 12 разрядный широкополосный цифровой приёмник в формате PXIe

Компания Keysight Technologies представила малошумящий 12 разрядный широкополосный цифровой приёмник в формате PXIe

24.08.2016

Компания Keysight Technologies представила высокоскоростной 12-разрядный дигитайзер/широкополосный цифровой приёмник M9203A в формате PXIe, имеющий частоту дискретизации до 3,2 Гвыб/с с мгновенной аналоговой полосой до 2 ГГц. Этот высокоскоростной дигитайзер идеально подходит для применения в беспроводной связи, мобильной связи новых стандартов, в радиолокации и спутниковой связи, а также для автоматизированного тестирования полупроводниковых приборов.

Являясь компонентом соответствующего решения Keysight, данный широкополосный цифровой приёмник позволяет выполнять измерения и в диапазоне СВЧ. Эти модульные решения легко настраиваются и реализуют базовые функции анализа сигналов с аппаратной скоростью и точностью, что позволяет инженерам адаптировать свои системы к конкретным требованиям.

«12-разрядный широкополосный приёмник M9203A в формате PXIe идеально подходит для встраивания в большие системы или для применения в качестве компонента типового решения Keysight, – сказал Жан-Люк Леманн (Jean-Luc Lehmann), менеджер по высокоскоростным дигитайзерам группы решений для коммуникационного оборудования компании Keysight. – Его производительность позволяет выполнять захват широкополосных сигналов, а масштабируемость обеспечивает расширение системы».

В состав M9203A входит большая ПЛИС, позволяющая реализовывать функции в зависимости от выбранной микропрограммной опции, например:

  • Специальная микропрограммная опция (-FDK), поддерживающая загрузку пользовательского алгоритма обработки с помощью пакета для проектирования ПЛИС U5340A. Встраивание алгоритмов сводит к минимуму потребность в дополнительных схемах и позволяют в полной мере воспользоваться компактностью и скоростью дигитайзера.
  • Одновременный синхронизированный захват и считывание (-TSR), позволяющие выполнять длительные захваты по нескольких тысяч выборок при частотах сигнала запуска в сотни килогерц без пропуска событий.
  • Широкополосное цифровое понижающее преобразование частоты в режиме реального времени (-DDC) в каждом канале, позволяющее пользователю выбирать и масштабировать интересующие его сигналы. Фильтры и гетеродины полностью синхронизированы, что позволяет выполнять когерентную последующую обработку.

Кроме того, можно реализовать специальные встроенные функции, обеспечивающие поддержку различных пакетов приложений, таких как:

  • Цифровое потоковое понижающее преобразование частоты и запись (-CB2), позволяющее захватывать и записывать длительные интервалы в широком частотном диапазоне с мгновенной полосой до 320 МГц в одном канале или до 200 МГц в двух когерентных каналах.
  • Потоковая оцифровка и запись (-CB0), позволяющая записывать необработанные захваченные данные.
  • Дигитайзер высокого разрешения (-BB1), обеспечивающий улучшенные характеристики за счёт компенсации искажений, возникающих в аналого-цифровом преобразователе (АЦП) и входном тракте, что позволяет минимизировать перемежающиеся выбросы и сократить общую полосу шума.

Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com/find/M9203A.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.