EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила решение для автоматической коммутации при тестировании многоканальных цифровых шин

Компания Agilent Technologies представила решение для автоматической коммутации при тестировании многоканальных цифровых шин

23.11.2013

Компания Agilent Technologies представила решение для автоматической коммутации, необходимое для проверки каждого канала многоканальных цифровых шин. Решение для автоматической коммутации работает с осциллографами серии Infiniium и может использоваться при проверке на соответствие стандарту таких многоканальных шин, как DisplayPort, HDMI, PCI-Express® и интерфейсов MIPI™ D-PHY и M-PHY.

Решение включает программные опции матричных коммутаторов для приложений проверки на соответствие стандартам и готовые аппаратные модели матричных коммутаторов, которые работают с этими приложениями. Поддерживаемые аппаратные модели матричных коммутаторов включают U3020AS26 компании Agilent и BIT-2100 Series компании-партнера BitifEye.

С помощью предлагаемых принадлежностей можно подключать тестовую оснастку с разъемами SMA и SMP, а для прямого снятия сигнала используются пробники серии Agilent InfiniiMax. Кроме того, для компенсации потерь и фазовых сдвигов при добавлении каналов коммутатора в схему измерений можно использовать ПО Agilent N2809A PrecisionProbe.

В совокупности эти функции образуют всеобъемлющее решение для автоматизации многоканального тестирования, обладающее следующими достоинствами:

  • Исключаются многократные подключения и связанные с ними ошибки, что экономит время и упрощает тестирование, автоматизируя тест каждого канала многоканальной шины.
  • Достигается высокая точность. Инженеры могут использовать уникальное ПО Agilent N2809A PrecisionProbe или N5465A InfiniiSim для компенсации потерь и фазовых сдвигов в тракте коммутатора.
  • Адаптация процесса тестирования. Тестовые приложения можно дополнить интерфейсом удаленного программирования и настраиваемым приложением N5467A для управления устройствами, оборудованием, адаптации тестов и написания сценариев.

«Когда инженеры проверяют цифровые многоканальные интерфейсы, их интересует общая производительность и воспроизводимость тестирования, а не только наивысшее качество измерений, – отметил Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Решение для автоматической коммутации позволяет выполнять тестирование без участия оператора, не жертвуя точностью результатов. Это повышает эффективность тестирования и помогает инженерам быстрее выводить на рынок новые изделия».

Осциллографы серий Agilent Infiniium 90000A, X и Q оптимально подходят для тестирования многоканальных высокоскоростных цифровых интерфейсов, поскольку они имеют аналоговую полосу пропускания до 63 ГГц, минимальный уровень собственных шумов, самую большую глубину памяти и равномерную АЧХ. Применяя осциллографы серии Infiniium с решением для автоматической коммутации, инженеры могут сэкономить время, максимально расширить проектный запас по характеристикам и глубже понять работу системы. Кроме того, можно получить дополнительный запас параметров, компенсировав потери в кабелях и пробниках с помощью уникального программного обеспечения N2809A PrecisionProbe, поставляемого только с осциллографами серии Infiniium.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.