EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Agilent Technologies представляет новую опцию для генераторов ВЧ и СВЧ сигналов

Agilent Technologies представляет новую опцию для генераторов ВЧ и СВЧ сигналов

03.12.2010

Компания Agilent Technologies представила опцию UNY для генераторов ВЧ и СВЧ сигналов семейства PSG. Новая опция обладает самым низким на сегодняшний день значением фазового шума при малой и большой отстройке от несущей частоты. Опция UNY предназначена для исследований и разработок в области военной электроники и систем беспроводной связи.

На Европейской микроволновой неделе 2010 компания Agilent продемонстрировала опцию UNY наряду с другими продуктами и услугами для беспроводной связи, радиолокационными системами, радиочастотным оборудованием, высокочастотными полупроводниковыми приборами, средствами электромагнитного моделирования, промышленной и военной электроникой ВЧ, СВЧ и миллиметрового диапазонов.

Опция UNY с низким уровнем шума позволяет инженерам измерять характеристики и оценивать высокочувствительные приемные устройства на ранее недостижимом уровне. Например, для несущей частоты 1 ГГц при отстройке 10 кГц абсолютное значение фазовых шумов (SSB) составляет –142 dBc/Гц (типовое значение –146 dBc/Гц). С наилучшим значением в отрасли для фазового шума при большой отстройке от несущей, специалисты смогут более точно оценивать влияние соседних каналов приемников. Самое низкое значение фазового шума при малой отстройке обеспечивает улучшенную чувствительность для более качественного измерения параметров высокоэффективных радиолокационных систем.

В новой опции UNY также имеется возможность настройки минимального фазового шума ближе (при отстройке менее 150 кГц) или дальше от несущей (при отстройке более 150 кГц). Такая гибкость позволяет инженерам оптимизировать характеристики фазовых шумов для конкретных областей применения.

«Измерение характеристик высокочувствительных приемников все еще является сложной и важной задачей для инженеров, разрабатывающих и тестирующих военную электронику и системы беспроводной связи, – сказал Гай Сене, вице-президент и генеральный менеджер отдела СВЧ и коммуникационного оборудования компании Agilent. – Новая опция PSG с повышенной точностью и улучшенной чувствительностью значительно упрощает эту задачу и продолжает традиции компании Agilent по ускорению внедрения инноваций в области ВЧ и СВЧ тестирования для аэрокосмической, оборонной и телекоммуникационной отраслей».

Генераторы ВЧ и СВЧ сигналов семейства PSG обеспечивают высококачественные тестовые сигналы достаточной мощности, удовлетворяющие требованиям инженеров. Это касается выполнения функциональных и параметрических испытаний ВЧ и СВЧ радиосистем, анализа составляющих их компонентов, а также простой генерации стабильного сигнала гетеродина. В семейство PSG входят первый в мире интегрированный векторный генератор сигналов до 44 ГГц, первый аналоговый генератор сигналов до 67 ГГц (с возможностью работы до 70 ГГц) и первый СВЧ генератор аналоговых сигналов, перешагнувший барьер выходной мощности один ватт (опция 521 с диапазоном от 10 МГц до 20 ГГц)

Дополнительную информацию о новых опциях Agilent можно узнать на странице: www.agilent.com/find/PSG_OptionUNY

Agilent Technologies
www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.