EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила новейшую платформу САПР Advanced Design System 2011

Компания Agilent Technologies представила новейшую платформу САПР Advanced Design System 2011

10.05.2011

Компания Agilent Technologies представила новейшую версию своей флагманской платформы разработки и моделирования ВЧ и СВЧ устройств Advanced Design System 2011. ADS 2011 представляет собой настоящий прорыв в САПР электронных устройств, как наиболее полная в отрасли платформа проектирования, поддерживающая различные технологии изготовления ИС.

ADS 2011 – это среда для проектирования дискретных и интегральных ВЧ и СВЧ устройств, поддерживающая различные технологии изготовления (например, GaAs, SiGe, GaN или кремниевые КМОП технологии). В САПР ADS 2011 заложены функции электромагнитного моделирования (Momentum и FEM), что позволяет получить более точные результаты при разработке блоков и узлов радиоэлектронных устройств. При этом создан новый редактор топологии, что упрощает проектирование, внедрены десятки усовершенствований, направленных на повышение функциональности платформы и удобства ее использования. Имея в своем распоряжении САПР ADS 2011, инженеры могут объединять в одном проекте модели, созданные по различных технологиям, т.е. больше не нужно ограничиваться лишь одной технологией изготовления интегральной схемы или модуля при верификации проектов.

Ведущие производители компонентов, выполняемых по технологиям GaAs/GaN и ВЧ SiGe/БиКМОП/КМОП ИС, приветствовали появление новой версии САПР ADS. В течение последних шести месяцев были обновлены и проверены в ходе предварительного тестирования большинство существующих в ADS библиотек и Design kit (библиотека компонентов, выполненных по определенному технологическому процессу). В ближайшие время обновленные Design Kit и библиотеки будут общедоступны для компаний, занимающихся разработкой интегральных схем и компонентов, что позволит им воспользоваться новыми функциями САПР ADS 2011.

Новые библиотеки полностью совместимы с ADS 2011.01, также как с ADS 2009 Update 1 и с предыдущими версиями ADS. В результате пользователям нужно только скачать и установить необходимую библиотеку, независимо от того, какую версию ADS он используют. Запросы на специальные комплекты должны быть направлены соответствующим поставщикам компонентов или производителям ИС.

Пользователи ADS, могут загрузить ADS 2011 со страницы www.agilent.com/find/eesof-ads-latest-downloads, выбрав вкладку Downloads & Trials.

Дополнительная информация:

Agilent Technologies
www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.